[ПОВТОР] Руководство по cycles

Slivrobot

Команда форума
Премиум
[ПОВТОР] Руководство по cycles
Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...

В данную стоимость входит сама книга на 261 страниц (PDF, ePub) + архив из материалов, создаваемых в качестве примера в этой книге.

Движок рендеринга Cycles имеет в своем распоряжении 77 нодов для создания материалов. Помнить их все и знать, что каждый делает, достаточно проблематично, если вы не создаете материалы с его помощью ежедневно. А вот с помощью данной книги для вас не составит труда узнать, что делает каждый нод (и не только ноды), и в любой момент освежить в памяти полученные ранее знания.

Cycles — это новый движок рендеринга, который впервые появился в Blender версии 2.61 (декабрь 2011). По сегодняшний день он доступен в качестве дополнения для программы наряду со старым встроенным рендером Blender Internal. Cycles создает изображение методом трассировки лучей с упором на интерактивность и простоту использования. Для материалов используется система нодов, с помощью которой можно создавать фотореалистичные материалы любой сложности. Большими преимуществами движка являются возможность быстрого просмотра результата непосредственно в окне 3D-вида (Shift + Z), а также рендеринг с помощью графической карты (GPU).


Что такое Cycles?
 
Сверху
... ...