Рисуем человека ГИМ

Slivrobot

Команда форума
Премиум
Рисуем человека + ГИМ
Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
Бумажная, страниц 112, ц.400+370 доставка Спойлер1972
Издательство: Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.
В настоящее время Исторический музей стал одним из самых популярных музеев страны. Ежегодно музей и его филиалы посещает более двух миллионов человек. За большую работу по коммунистическому воспитанию трудящихся, значительный вклад в развитие исторической науки и в связи со 100-летием со дня основания Указом Президиума Верховного Совета СССР от 21 февраля 1972 г. Государственный Исторический музей награжден орденом Ленина. СпойлерГод издания:






Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...

Электронная книга, страниц 49, ц.39,9 СпойлерЕсть множество толстенных книг, посвященных подробнейшему разбору анатомии человека для художника. Они огромные, тяжелые во всех смыслах и не учат рисовать человека. После таких книг понимаешь сороконожку, которая разучилась ходить после того, как ей напомнили о том, как много у нее ног.

А в книге «Рисуем фигуру человка. Базовый и продвинутый методы» есть все, что необходжимо знать о строении тела человека и в то же время все очень кратко, строго по делу, без ненужных подробностей и многословия.

Разобраны все самые сложные моменты, мешающие начинающему (и не только) художнику нарисовать фигуру человека. И как построить пропорции, и как нарисовать фигуру в перспективе и движении. И, как всегда, подробно, пошагово и с прекрасными иллюстрациями! СпойлерКак всегда - отличная книга Б. Барбера.
Рисуем фигуру человека. Базовый и продвинутый методы.
Автор:Баррингтон Барбер



Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
Электронная книга, страниц 49, ц.39,9 СпойлерОчень импонирует, что не зациклено на построениях, как сейчас модно. Даны основы расположения частей лица, чтобы понять и запомнить пропорции, а дальше уже некоторые особенности и очень много примеров. Особенно полезны лица с различным освещением и техники штрихования отдельных частей лица.

Для меня, начинающей, но не совсем уж новичку, было самое ОНО.

На форумах начинающих художников часто дают «вырезки» из страниц этой книги. Но иметь ее целиком гораздо лучше! СпойлерАвтор очень нравится. Все книги написаны доступно и понятно даже незнакомым с академическими терминами. СпойлерЧто мне особенно понравилось, так это спокойное, внятное изложение последовательности шагов, которые должен сделать человек, решивший написать портрет. Не поверите, но еще совсем недавно я была абсолютно уверена, что рисовать портреты нужно как-то очень «вдохновенно». Вот так сразу – раз, и вдохновенно! И как же я обрадовалась, что нужно проводить определенные замеры. Именно они создадут основу узнаваемого портрета, а не рисунка лица «вообще».

Формат краткого отзыва просто не позволяет написать обо всем, что мне понравилось в этой книге, так что постараюсь сократиться – берите эту книгу, изучайте ее, выполняйте данные там рекомендации и у вас получится нарисовать настоящий портрет, даже если вы такой же начинающий художник, как я.

Прекрасные врезки с практичными советами. Они довольно ярко выделены и их никак не пропустишь. СпойлерЯ – совсем начинающий рисовальщик, еще совсем не художник. Но мне так нравится этот процесс, что я надеюсь достичь успехов. И книга «Рисуем портреты. Базовый и продвинутый методы» мне в этом будет большим помощником.

Рисуем портреты. Базовый и продвинутый методы
Автор:Баррингтон Барбер


Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
18 MB,страниц:114, ц. 79,9
СпойлерДовольна покупкой!
Обожаю книги этих авторов. Всегда очень понятные уроки, интересные задания, красивые сюжеты. Начала с базового курса и декоративной акварели, но как увидела книгу о портретах, бегом купила. Здесь нет точных уроков построения рисунка, но много информации о том, как сделать акварельные портреты. Отдельно показано, как писать нос, губы, рот и так далее. Однако хотя эта тема кажется (и признается во всем мире) самой сложной, Валерио Либралато умудрился раскрыть ее на удивление просто. Все очень понятно, и дело за малым – практикой, практикой и еще раз практикой. Тем более что совершенно ясно, каким образом ее построить. Все – от простого к сложному. Очень надеюсь уже в самом скором времени порадовать близких персональными портретами.


Рисуем портреты. Пошаговый самоучитель по рисованию акварелью. Экспресс-курс


Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
41 MB, страниц:202, ц.199



из серии: Искусство рисования
Автор:Карл Штрац
Рисуем человека. Полный самоучитель
Электронная книга
 
Сверху
... ...