Школа рисования акварелью

Slivrobot

Команда форума
Премиум
Школа рисования акварелью СпойлерДрузья, вы наверняка уже знаете, что мы делаем по-настоящему насыщенные и интересные программы обучения рисования и живописи в Москве.

Но вряд ли вы знали, что мы открыли и онлайн-обучение Здесь, на
Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
мы будем развивать собственную онлайн-школу.

Онлайн-школа — это не обучение по скaйпу, не онлайн-вебинары, не отправка сообщений по электронной почте и не переписка в социальных сетях.

Это в первую очередь обучающая система. Такая, в которой я четко и последовательно буду передавать вам свои знания, и открывать в вас художника. Здесь есть видео-уроки, теоретический материал, практические задания, проверка работ, исправления ошибок, зачетные работы и даже выдача дипломов.

Акварель — наша страсть

Акварель для нас — это больше чем рисование, больше чем кисти, краски, вода и бумага. Для нас это способ жить и дышать, способ радоваться жизни и радовать других.

Если вы чувствуете в себе то же самое, значит мы с вами легко найдем общий язык СпойлерАкварель в современной иллюстрации

Акварель сейчас очень востребована в коммерческой иллюстрации. Она смотрится свежо, и превосходно ложится на страницы журналов и книг, становится основой логотипов, афиш и визиток.

Наверное, мы слишком устали от компьютерных рисунков и глаза просят живых и эмоциональных работ! Я расскажу вам о своем опыте работы с издательствами и буду давать такие задания, выполнив которые, вы сможете собрать себе настоящее портфолио.

Рисовать работы в стол — неинтересно. Я люблю когда рисование находит практическое применение в жизни.

Программа акварельного курса

Материалы и фактуры

Сначала со всеми нашими новыми учениками мы заново знакомимся с материалами. Только отличное владение вашими инструментами дает возможность сосредоточиться на главном — на замысле картины.

Мы узнаем о видах штрихов, о свойствах красок, поговорим о бумажных фактурах. Сделаем несколько упражнений (простых на первый взгляд, но очень важных в практике) и рванем с места в карьер — нарисуем творческую работу.

Свойства цвета и натюрморт

Узнаем о тоне — первом и одном из важных свойств цвета. Потренируем глаз специальными упражнениями на «выключение цвета». Сделаем интересное пособие — тоновой круг и научимся пользоваться им на практике. Нарисуем натюрморт в технике гризайль и заодно убьем двух зайцев — потренируемся в лессировках и заливках. Гризайль получается всегда и у всех — мы математически просчитаем светлоту всех объектов и останется следовать нашему эскизу.

Теория цвета и техника «по-сырому»

Познаем суть цвета. Да-да, вы конечно тоже слышали про цветовой круг, и возможно, даже знаете про дополнительные цвета. Однако, как использовать эти знания на практике?

Мне очень важно, чтобы на этот вопрос у всех участников появились ответы. Под впечатлением от цветовых сочетаний и нового знания, что из всей коробки достаточно всего-то 8 цветов для полноценной живописи, мы быстро и смело пробуем себя в технике по-сырому, учимся пользоваться маскирующей жидкостью.

Техника «а-ля прима»

Узнаем о технике а-ля прима. Я показываю свои работы вживую, рассказываю как и чем их рисовала. Учимся рисовать быстро и выражать в первую очередь свое впечатление, а не передавать реалистичные пропорции и фактуры. На этом занятии у всех горят глаза и немного трясутся руки. Но зато какие довольные лица Ломаем акварельные стереотипы и импровизируем!

Мы рисуем эмоции и шорохи; комкаем листы и ищем удачные варианты. Раздумываем над композиционными решениями, обсуждаем и спорим. Со стороны это выглядит, возможно, немного странно, но именно в такие моменты приходит озарение

Есть вещи, про которые рассказывать в принципе сложно. Откуда берется замысел? Как перестать бояться? Как перенести образ на бумагу и не упустить его? Ломаем стереотипы и просто наслаждаемся акварелью. Это похоже на возвращение в детство. И это прекрасно.


Что я получу по окончании курса?

Самое главное — вы научитесь рисовать, это мы гарантируем. Но помимо этого вы перестанете бояться: бояться что-то испортить, бояться белого листа, бояться просто что-то начать делать. Научитесь радоваться непредсказуемости акварели и находить в этом одни сплошь плюсы.

Вы поймете в каких случаях стоит сделать заливку, а где необходимы сухие мазки, научитесь управлять водой. Ведь по сути именно это в акварели самое сложное: почувствовать нужные пропорции краски и воды.

Вы почувствуете свойства всех ваших инструментов: характеры кистей и свойства красок, узнаете о хитростях и примочках, вроде маскирующей жидкости, поймете как это использовать. Вы попробуете разные акварельные техники и поймете какая из них вам ближе; получите личные рекомендации, куда и как следует двигаться дальше, на чем заострить внимание и над чем еще стоит поработать.

Ну и конечно под конец курса вы окончательно и бесповоротно потеряете голову от акварели.


Для кого предназначен этот курс?

Всем тем, кто мечтал посетить мои курсы по акварели, но по каким-либо причинам не смогли раньше этого сделать. Тем, кто хочет легко и быстро научится рисовать как я. Никаких предварительных навыков рисования не требуется.


Чем онлайн обучение отличается от живого курса?

После того, как вы запишитесь на курс, вы получите первый урок, в котором я расскажу о том, что вам понадобится для прохождения курса. Какие именно краски, кисти, аксессуары, как подготовить рабочее место, как мыть и хранить инвентарь и многое другое.

Курс состоит из видео-уроков. Доступ к каждому уроку все ученики будут получать последовательно, после того как представят результат своей практической работы. И самое первое задание будет — показать те материалы и инструменты, которыми вы будете работать.

Если вы будете быстро и результативно все делать, то курс для вас пролетит быстрее, чем за месяц. Если вдруг возникнут трудности, или у вас банально не будет хватать времени чтобы выполнять задания постоянно, мы сможем продлить обучение на курсе для вас дополнительно на некоторое время.

Мой курс нельзя просто посмотреть как передачу в телевизоре. Нужно будет работать. Хотя все задания будут очень простые, но их придется делать и показывать каждый раз свои результаты.

Главное отличие этого курса, в том, что я не оставляю вас наедине с видео файлами. Это полноценное индивидуальное дистанционное обучение. Целый месяц вы будете получать мои персональные комментарии и уточнения. А я буду следить за результатом каждого участника.

Еще раз об обучение онлайн:


    • Курс состоит из видео-уроков, профессионально снятых в HD-качестве (максимальное качество);
    • Просматривать уроки можно сколько угодно раз, в любое удобное вам время (кто-то учится по вечерам после работы, кто-то по выходным);
    • По каждому уроку можно общаться напрямую с Вероникой Калачевой;
    • Кроме теории, курс содержит практические задания, которые надо обязательно выполнять (иначе вы не сможете проходить следующие уроки);
    • Выполнив задание, вы будете фотографировать результат вашей работы и прикреплять на странице урока;
    • В начале обучения вам доступна только часть уроков из курса. Чтобы получить доступ к следующим урокам, необходимо выполнить задание и показать его преподавателю;
    • Преподаватель комментирует ваши работы, указывает на ошибки, утверждает работы или отправляет доделывать. Пока практическая работа не принята преподавателем, вы не можете продолжать обучение;
    • Вы учитесь в собственном комфортном темпе: вы сами решаете сколько времени потратить на то или иное задание, сколько раз и как долго его переделывать;
    • Когда вы выполняете все задания курса, вам открывается зачетный урок, который необходимо выполнить;
    • После того как Вероника Калачева принимает вашу зачетную работу, вам будет выдан диплом о прохождении курса;
Это достаточно краткое описание процесса обучения. За ним можно не увидеть несколько очень важных вещей:


    • Вы будете видеть выполненные работы других учеников курса, их ошибки (!) и комментарии преподавателя к чужим работам. Это очень сильно помогает в собственном обучении;
    • Вы не ограничены в исправлениях своих работ. На обычных курсах и мастер-классах надо успевать за группой и если вы выполнили задание не очень качественно, не переделку времени у вас будет всего чуть-чуть, потому что группа не будет ждать вас одного. Здесь же вы можете уделить исправлению работы столько времени, сколько вам необходимо, а можете сделать полностью новую работу.
Онлайн-курс проходит целый месяц. Онлайн у вас на порядок больше практики, больше обратной связи, больше времени. Вы можете заниматься в удобное для вас время в течение всего месяца.


Что вам понадобится для прохождения курса

Вам понадобятся кисти, краски, бумага, карандаши и смартфон со встроенной фотокамерой (или цифровой фотоаппарат). Подробнее о материалах вы узнаете в первой части курса.

Запись на онлайн-курс

Предварительная запись на курс открыта до 25 октября. Но при окончании количества мест запись может быть закрыта без предупреждения. Места на курсе гарантируются только тем, кто произвел оплату.

Количество мест на курсе ограничено, так как я при большом количестве учеников не смогу уделять достаточно времени каждому персонально, а мне важен конечный результат.

О преподавателях

Таня Быковская

Закончила факультет искусствоведения Российской академии живописи,ваяния и зодчества.

Изучала французскую архитектуру в Париже. Обожаю путешествовать, наблюдать и запоминать. Особую любовь питаю к французскому искусству в любом его проявлении — будь то готические порталы Великих Соборов или мебель эпохи Ампир.

Вероника Калачева

Я иллюстратор, художник-акварелист, организатор и учредитель школы рисования Kalacheva school, веду акварельный онлайн-курс и мастер-классы в Москве.

Я расскажу и покажу вам все, что знаю об акварели

В 2004 году я закончила художественно-графический факультет МПГУ им. Ленина. После окончания ВУЗа работала в разных сферах: в дизайне интерьеров и мебели, коммерческой иллюстраций для упаковки и полиграфии.

В настоящее время иллюстрирую книги, журналы, сотрудничаю с разными компаниями и берусь за самые разнообразные, но непременно интересные проекты.Продажник:
Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...

Формат:
Здесь есть видео-уроки, теоретический материал, практические задания.

Стоимость участия:
Базовый 25 000 руб. + 500р. на комиссию платежному агенту

Ну и конечно под конец курса вы окончательно и бесповоротно потеряете голову от акварели.

Вы почувствуете свойства всех ваших инструментов: характеры кистей и свойства красок, узнаете о хитростях и примочках, вроде маскирующей жидкости, поймете как это использовать. Вы попробуете разные акварельные техники и поймете какая из них вам ближе; получите личные рекомендации, куда и как следует двигаться дальше, на чем заострить внимание и над чем еще стоит поработать.

Вы поймете в каких случаях стоит сделать заливку, а где необходимы сухие мазки, научитесь управлять водой. Ведь по сути именно это в акварели самое сложное: почувствовать нужные пропорции краски и воды.

Самое главное — вы научитесь рисовать, это мы гарантируем. Но помимо этого вы перестанете бояться: бояться что-то испортить, бояться белого листа, бояться просто что-то начать делать. Научитесь радоваться непредсказуемости акварели и находить в этом одни сплошь плюсы.

Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
 
Сверху
... ...