Раздача Измени свой мозг: новые инструменты критического мышления

Leon

Команда форума
Администратор
Измени свой мозг: Новые инструменты критического мышления
Upgrade Your Mindware: New Tools For Critical Thinking
Преодоление когнитивных искажений и освоение новых стратегий мышления для личного развития и успеха в бизнесе
Лекции: 49
Видео: 2,5 часа
Уровень навыка: Все уровни
Язык: Перевод на русский язык
Формат: Видео
Переводчик born free

Описание курса
Критическое мышление один из важнейших навыков, которые можно освоить. В этом захватывающем и содержательном вводном курсе, посвященном когнитивным искажениям и их роли в овладении критическим мышлением, философ Кевин деЛаплант познакомит вас с передовыми открытиями современной науки.

Резкий рост интереса к тренингам по когнитивным искажениям
В последние годы колоссальным спросом начали пользоваться книги и статьи, посвященные воздействию когнитивных искажений на бизнес, финансы, менеджмент, образование, науку, политику и множество других сфер. Многие компании стали предлагать тренинги по когнитивным искажениям для персонала и руководства, и этот рынок продолжает расти.

Преимущества понимания и управления когнитивными искажениями
Когнитивные искажения подрывают критическое мышление, делая нас уязвимыми перед ошибочными убеждениями и неверными решениями. Тренинги по когнитивным искажениям созданы, чтобы помочь избегать недоразумений, повышать эффективность и способствовать социальной справедливости.

Отрадно осознавать, что существует целый ряд проверенных стратегий поведения, позволяющих минимизировать или нейтрализовать негативное влияние когнитивных искажений. Эти техники «деискажений» на удивление просты и эффективны.

Что вы узнаете в ходе этого курса
Этот курс позволит вам понять, что такое когнитивное искажение, в чем его важность для критического мышления, почему тренинги по когнитивным искажением снискали такую популярность, и какого рода «деискажающие» техники доказали свою эффективность в улучшении качества критического мышления и качества принимаемых решений.
У вас есть возможность бесплатно ознакомиться с тремя первыми роликами курса из раздела «Подготовка» для получения более полного представления о темах курса и его организационной структуре

To view the content, you need to Sign In or Register.
 
Сверху
... ...