Раздача [Кнопкомет] Слепая печать за 3 дня

Vell

Организатор
Член Клуба
[Кнопкомет] Слепая печать за 3 дня

Авторский клавиатурный тренажер для постановки навыка слепой печати.
Кодовое название: Кнопкомет!

Позволяет в кратчайшие сроки (от 3-х до 5-ти дней) с минимальными усилиями достичь навыка слепой 10-ти пальцевой печати.
В тренажер заложены лучшие в мире механизмы постановки навыков.

Вам нужен этот тренажер, если:
  • Вы давно мечтали научиться печатать вслепую
  • Вы уже начинали учиться, но не хватило усердия
  • Ваша специальность связана с набором текста
  • Вы часто переписываетесь в социальных сетях
  • Вы просто набираете более 10 слов в день
  • Вы хотите развить мозг и его полушария (отличная тренировка)
  • Вы закоренелый складчик, и вдруг вам когда-нибудь пригодиться:)
Данный тренажер отличается от многих существующих (всех не видел) наличием важных принципов обучения, заложенных в алгоритм программы.
И эти принципы делают его уникальным.

1. Интенсивность.
Вы не тратите время на постоянное переключение заданий. Вы не тратите время на остановку и паузу. В случае ошибки вы не тратите время на поиск нужной клавиши. 99.9% (иногда хочется почесаться) времени вы тратите на нажатие клавиш.

2. Обратная связь.
Это то, чего не хватает очень многим тренажерам. Ошибившись, вы остаетесь один на один со своей ошибкой. Сами должны искать ее, сами исправлять. И даже нажав правильно, вы можете сомневаться.
В данном случае программа всегда с вами. Она тут же подскажет, где правильный символ. После ошибки вы тут же отработаете ошибочной символ несколько раз. И получите подтверждение о правильности нажатия. Даже в случае правильного набора вы будете получать подтверждение. Так ваша уверенность будет расти от раза к разу. Вспомните как дрессируют собачек, давая им награду. В формировании навыка это работает идеально.

3. Специальные графические подсказки.
Это также крутая фишка данного тренажера. Вы начинаете печатать вслепую уже с первой секунды. Да именно так. Символы выводятся на экран со специальной подсказкой. На протяжении всей работы с тренажером вы будете смотреть только на экран. Работает эффект мышечной памяти. Периодически символы будут появляться без подсказки. При правильных попаданиях период будет сокращаться. Вплоть до полного отсутствия подсказок. Данный переход плавный и постепенный. И не перегружает психику.

4.Частотный анализ.
Для второго блока в 2-х буквенных и 3-х буквенных сочетаниях приводятся самые частоупотребимые слоги. Для этого был произведен частотный анализ русско- и англоязычной литературы.

5. Оптимальная загрузка внимания.
Как известно, человек одновременно удерживает в памяти 7+-2 элементов. Именно блоками по 6 букв подается информация в данном тренажере. А никак не по 4 и не по 2.

6. Игровой режим.
Это заметил я, это подтвердили уважаемые складчики в теме ниже. Во время упражнений невольно включается азарт. Начав проходить уровень, очень сложно оторваться. Чтобы не потерять прогресс (полоска справа), вы просто будете всеми силами стараться пройти уровень до конца)

7. И самое главное. Разгрузка вашего мозга и нервной системы!
Навык слепой печати это двигательный навык, который основан на мышечной памяти. И нет никакой необходимости перегружать мозг. При помощи визуальных подсказок мы сразу тренируем пальцы и мышечную память и находимся в оптимальном состоянии, не испытываем стресс, не злимся и не психуем. При этом нагрузка на нервную и систему и мозг все же имеется, но она минимальна. За счет этого тренироваться можно намного больше и веселее. Вы заботимся о ваших нервных клетках :D


Что вы получите за 3 дня?


Название не просто какой-то ход. Я действительно, считаю (и надеюсь, получу подтверждение и наберу статистику), что средний человек способен научиться печатать вслепую за 3 дня.
Но что это значит? Это значит, что он будет набирать символы, не глядя на клавиатуру. И все. Здесь пока не идет речь о бешенной скорости, и 100-процентной точности. Это нужно понимать!

Может даже случиться так (и скорее всего так и будет), что научившись набирать вслепую, вы в первое время будете набирать даже медленнее, чем ранее 4-мя (2, 1) пальцами. И часто ошибаться. Но!

Вот здесь нужно удержаться. Не впасть в соблазн вернуться на старый способ набора, как бы не хотелось. Чуть-чуть перетерпеть. Навык еще слаб. И ему как ребеночку надо дать подрасти и окрепнуть. И совсем скоро, достигнув высоких скоростей, вы будет очень удивляться, как можно печатать иначе.

Как происходит дальнейшее развитие навыка?
В общем говоря, если вы дальше просто будете печатать новым способом, то навык будет развиваться автоматически. Если набираете достаточно часто, то очень быстро он обгонит ваш старый стиль.
Но этот способ, я считаю долгим и неэффективным.

Для дальнейшего развития навыка, я также предлагаю инструменты.
В первую очередь это второй блок тренажера. Там собраны самые частоиспользуемые комбинации. Это очень интересно проходить.
Также планируется добавить тренажер для работы с текстами. С тестированием скорости, прогрессом и т.д. Также подбор упражнений под ваши ошибки.
Пользуясь этими инструментами, вы сможете добиться скорейшего закрепления и доведения навыка до нужного уровня.

Дальнейший и конечный результат (после базовых 3-5 дней) зависит от многих факторов. От ваших способностей, упорства, кол-ва тренировок, от ваших целей в наборе. Да и вообще совершенству нет предела) Но однозначно могу сказать, что оный результат при тех же исходных данных вы получите в 2-5 раз быстрее, чем на других тренажерах и методах.

Продажник
View hidden content is available for registered users!
 

Warrior

Член Клуба
Опробовал? Поделись мнением о тренажере: легко устанавливать? Под Win10 работает?
Участвовал в складке на складчие. Устанавливать не нужно ничего, скачал, распокавал и запустил файлик. Судя по отсутствию проблем с 10 виндой в ветке тех поддержки, полагаю всё работает. Навык русской печати у меня получилось достичь за 1-2 месяца работы - это уже идеальная печать с 1 процентом ошибок на любых текстах, скорость в районе 300 знаков/минут. Ради интереса пробовал за 3 дня достичь результата на английской раскладке, получилось за неделю, но ошибок много и нужно оттачивать, чтобы довести до идеала полагаую уйдет еще 1-2 месяца задрачивания.
 

Angloman

Член Клуба
Запустил, все работает?
Вроде работает. Сам прошел только первое задание. Забавная штука. Порадовал приложенный "Алфавит". Поручил маме "потестить" дальше. Вечером отпишу как и что, если нужно кому-то.
 

asketirion

Складчик
Вроде работает. Сам прошел только первое задание. Забавная штука. Порадовал приложенный "Алфавит". Поручил маме "потестить" дальше. Вечером отпишу как и что, если нужно кому-то.
Как решил проблему с паролем? У меня ничего не запускается кроме "Алфавита" пароль просит
 

Angloman

Член Клуба
Докладываю: первая часть работает нормально, а вторая - глючит. На клаву не реагирует. Помнится, разработчик писал, что надо какую-то функцию клавы отключить, но сейчас не могу найти, где он написал, что надо сделать... "Поможите, пожалуйста, кто чем можееет"
 

Angloman

Член Клуба
Как решил проблему с паролем? У меня ничего не запускается кроме "Алфавита" пароль просит
Игнорь (т.е. жми ОК) и всё запустится. А вот что сделать, чтоб второй уровень заработал нормально (маман-то у меня -ас "слепой" печати, как оказалось))) - не нашел пока.
 

asketirion

Складчик
Игнорь (т.е. жми ОК) и всё запустится. А вот что сделать, чтоб второй уровень заработал нормально (маман-то у меня -ас "слепой" печати, как оказалось))) - не нашел пока.
Спасибо, разобрался. Мне хотя бы первый пройти...
 
Сверху
... ...