Завершено Курс системное администрирование малого офиса

Р

РомРом

Дистанционный курс повышения квалификации
Системное администрирование малого офиса
Цель обучения:

Получение необходимых знаний и практических навыков для выполнения задач администрирования гетерогенной сети персональных компьютеров, серверов, периферийных устройств и приложений в современной организации, обеспечение ее надежного функционирования в соответствии с конкретными требованиями бизнеса и готовности к быстрым модификациям, развития и интеграции с современными решениями в области информационных технологий.

В силу того, что организации небольшого размера имеют очень схожие потребности по работе с информацией и, как следствие, схожие требования к информационным системам, в настоящей программе акцентируется внимание слушателей на наилучших практиках построения архитектуры ИС в небольших компаниях и оптимальных по бюджету и человеческим затратам решениях. В процессе обучения основное внимание уделяется трем ключевым задачам: управлению инфраструктурой (базовая сеть, компьютеры и операционные системы, периферия), управлению данными (базы данных, платформы приложений) и использованию прикладного программного обеспечения (от интерфейсов пользователя до корпоративных приложений со сложной бизнес-логикой).

Создание и поддержка ИТ-системы даже небольшой компании требуют от сегодняшнего системного администратора широкого кругозора и практических навыков . Многие компании сегодня решают задачи обеспечения стабильности ИТ-систем за счет ненормированного рабочего графика специалистов, всегда готовых «залить пожар» очередного форс-мажора, связанного с неработоспособностью систем или потерями данных. Избежать такого можно только за счет грамотной политики и работы по предупреждению сбоев, что возможно только при наличии системных знаний в таких областях, как сетевые технологии, базы данных, приложения и технологии программирования. Кроме этого, эффективное использование ИТ требует взаимодействия с пользователями и руководителями подразделений, а значит — знаний современных методологий и требований стандартов, умения работать в команде и правильно документировать результаты работы.

Дополнительную ценность для системного администратора имеют прикладные знания по решению задач в области виртуализации, защиты данных, построения отказоустойчивых решений. Также важно и полезно иметь базовые знания по управлению проектами, финансовой деятельности, ориентироваться в требованиях законодательства по использованию информационных систем.





Продажник:
 
Сверху
... ...