Доступно [Нина Рубштейн] Синергия: Контакт. Диалог. Любовь (2014)

W

Woosoka

Автор: Нина Рубштейн
Название: Синергия: Контакт. Диалог. Любовь

Синергия - это когда энергия двух и больше людей объединяется, как ручьи, образуя реку более мощную и способную преодолеть более сложные препятствия. Это касается и любовных, и деловых, и дружеских отношений.
Многим знаком этот эффект, когда мы говорим "я встретил своего человека и понеслось!"

Для большинства людей синергия - загадка, она либо случается, либо нет. Но, как и у других законов физики, у нее есть условия для возникновения.

Синергию можно представлять как динамическую конструкцию, имеющую законы своей динамики. Это одновременно и статика (конструкция), и динамика.
В основании синергетического процесса лежат две основные группы фактов: сходства его участников и их различия. Первая группа является его фундаментом, а вторая - топливом для развития энергетики процесса. Попытки избавиться от различий или построить иерархию, выделив какие-то различия как существенные, а другие - как несущественные, приводят к разрушению синергии.
Необходимый навык участников синергетического процесса - это умение различать ясно в самом себе сходства с другими и отличия от них, для того, чтобы принимать решения о том, участвует ли он в этом процессе, и если участвует, то - как.

Подробнее:
Cкрытый контент, нужно авторизируйся или присоединяйся.


Скачать:
Cкрытый контент, нужно авторизируйся или присоединяйся.
 
Сверху
... ...