Основной курс Детская и семейная фотосъемка (Юлия Зарх)

Slivrobot

Команда форума
Премиум
Основной курс Детская и семейная фотосъемка (Юлия Зарх) Программа1 часть – 1 день

1) Путь, который я прошла по вопросу обработки фотографий. История о главном.
2) Куда пойти учиться. Как не потратить все свое состояние на обучение. Фотошкола или индивидуальное обучение. Плюсы и минусы. Мастер классы.
3) Где черпать вдохновение. Самообучение, как это делать правильно.
4) Как я работаю. Творчество или коммерция. Как совместить эти два направления.
5) Камера. Какие камеры представлены на рынке и какую лучше выбрать. В чем преимущества и в чем недостатки.
6) Оптика. Деление объективов по типам и целям. Какой объектив выбрать. Плюсы и минусы каждого из них.
7) Какой компьютер или ноутбук, монитор выбрать для обработки, и что еще необходимо для полноценной работы фотографа. Калибровка монитора, где и как.
8) Программы, в которых я работаю: Adobe Bridge CS5 (Camera RAW, Photoshop)Как они работают, какое значение каждой из них.
9) Подробно о Сamera RAW. Значение программы. Какими инструментами в этой программе я пользуюсь и для каких целей.
10)Подробно о Photoshop.
11) Работа со слоями и масками. Принцип работы. Примеры.
12) Инструменты Photoshop с которыми я работаю. Разбираем каждый из них на примерах. Мои секреты и “фишечки”.
13) Кадрирование.
14) Работа с “трансформацией”
15) Горячие клавиши
16) Плагины и фильтры, которыми я пользуюсь. Примеры.
17) Режимы наложения. Что это такое и для чего они нужны. Рассматриваем каждый на примерах.
18) Ретушь. Мои способы. Как добиться эффекта бархатной кожи. Особенности детской и взрослой ретуши.
19) Работа с фигурой. Как мгновенно сделать коррекцию фигуры.
20) Контраст. Мои способы.
21) Объем шаг за шагом.
22) Тонирование
23) Цветокоррекция. Какими инструментами пользуюсь.
24) Светокоррекция. Какими инструментами пользуюсь. Как сделать фотографии обьемными. Светопись – это искусство. Творим глазами художника.
25) Убираем шум, добавляем резкость. Несколько способов добавления резкости для разных случаев.
26) Конвертация, подготовка для WEB, подготовка к печати и др.
27) Мои экшены.
28) Моя полная схема обработки фотографий. Показываю на наглядном примере.
29) Задание: попробовать обработать любую фотографию применяя все вышеперечисленные инструменты.
30) Ответы на вопросы.

Домашнее задание: подробно ознакомиться со всеми инструментами на практике и сделать обработку нескольких моих фотографий (лето, зима, осень, закат, студия, любую другую по выбору) и нескольких своих фотографий используя программы Сamera RAW и Photoshop


2 часть – 2 день

1) Настройки камеры. В каких режимах я работаю.
2) Как мне помогают настройки камеры для получения того или иного вида обработки.
3) Несколько слов о моей технике съемки, которая создает воздушность моих работ уже на этапе фотосъемки
4) Выбор локаций. Разбираем на примерах моих фото сьемок.
5) Работа в солнечный день, работа в контровом свете. Разбираем на примерах моих фото сьемок.
6) Работа в студии с естественном светом. Мои советы и рекомендации.
7) Психология работы с клиентом. Как получить тот результат, от которого клиент будет в восторге.
8) Предварительные встречи и Договор. Зачем нужны.
9) Подготовка к сьемке. Придумываем общую идею, выбираем одежду и аксессуары.
10) Особенности работы с семьями, детьми и девушками “в ожидании”.
11) Выбираем место для сьемки. Мои советы и рекомендации.
12) Как построить съемочный день. Как организовать работу так, чтобы успеть выполнить все задуманное.
13)Работа с моделями: как раскрепостить моделей, как получить живые чувственные фотографии при 100 % постановке.
14) Ответы на вопросы.


3 часть – 2 день


В этой части мы полностью погружаемся в творческий процесс. Я рассказываю свои секреты и приемы в обработке, знакомлю полностью со своей схемой работы, рассказываю подробно весь свой процесс обработки. Как добиться чистых цветов и журнального эффекта. Воздушные фотографии – добавим воздуха! Эффект 3D.
Ученик выбирает несколько моих фотографий (лето, зима, осень, закат, студия или др.), и на их примере я полностью показываю свою работу, начиная c рассказа о том, как и при каких условиях она была сделана и заканчивая полной ее обработкой с применением всех моих техник. Также мы обрабатываем несколько фотографий ученика на выбор.
Далее мы разберем “сложные” фотографии. Я на примерах расскажу, как легко справиться с самыми распространенными проблемами, с которыми сталкиваются фотографы в тех или иных условиях работы. На примерах покажу свои сложные фото съемки и их обработку.
Несколько слов о фотокнигах и другой печатной продукции. Как выбрать печатную копанию. Печать фотографий.
Обзор портфолио.

Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
Продажник -
Программа состоит из 3 частей, две теоретические и одна практическая. Курс обучения рассчитан на 2 дня ( по 4-5 часов).


Обучение проходит в режиме реального времени путем демонстрации экрана через Skype

В своей программе я не даю ничего лишнего, только то, чем я лично пользуюсь для создания моих работ.
Программа основана на моем личном опыте и знаниях, полученных за годы моего творчества.

Программа рассчитана на фотографов, которые уже имеют начальный уровень и хотят повысить свои знания в области обработки, съемки, коммерческой части.
 
Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...

Скажите, пожалуйста, как открыть этот контент? Зарегистрирована, премиум
 
Сверху
... ...