[Повтор] Коммерческая иллюстрация

Slivrobot

Команда форума
Премиум
[Повтор] Коммерческая иллюстрация
Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
Отзывы на предыдущую складчину:

Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
Продажник:
Чему будем учиться
Почему одни иллюстраторы успешно работают для глянца, а другие остаются на уровне хобби? Как стать востребованным иллюстратором?
В чем особенности именно fashion-иллюстраций и работы в этой сфере? Что нравится редакторам журналов и арт директорам fashion-брендов?
Как улучшить свое портфолио? Как «подавать» себя? Где черпать вдохновение для развития — улучшать свой авторский стиль, не теряя его уникальности?
Онлайн-курс даст вам практические ответы на эти и многие другие вопросы.

Начнем с вдохновляющей теории:
  • Вы увидите классические иллюстративные кампании модных журналов 20 века. Я покажу архивные фото мастеров иллюстрации: от Грюо до Антонию и Лейендекера.
  • Изучите классические приемы и техники ручной иллюстрации на основе лучших образцов.
  • Я разберу свои иллюстративные проекты для разных заказчиков, приоткрою свою творческую «кухню». Поговорим о кампаниях для Harpers Bazaar, Vogue, Elle, Lancome.
  • Рассмотрим современные проекты на примерах мировых брендов: Lancome, Jimmy Choo, Prada, Valentino, Mac, Bvlgari, ЦУМ, Nordstrom, Selfriges.
  • Мы поговорим о профессии fashion-иллюстратора, о практических аспектах этого рода деятельности.
И, конечно, будем много практиковаться:
  • Начнем с основ анатомии и базовых навыков рисования фигуры человека. Очень много будем рисовать по фото-референсам. В домашних заданиях вам придется рисовать с натуры — своих друзей и близких.
  • Вы получите разнообразный набор разных техник, приемов, которые на мой взгляд наиболее актуальны сейчас в fashion-иллюстрации. Вы раскроете свои индивидуальный стиль, поймете как можно развиваться дальше.
  • Я попрошу каждого ученика показать мне свои работы, чтобы я могла видеть уровень работ и указать, на что именно стоит обратить внимание. Как сохранить авторский стиль, но сделать картинку более модной и «острой».
Содержание курса
  • История fashion-иллюстрации. Культовые мастера. Архивные материалы;
  • Fashion-иллюстрация сегодня. Обзор европейского и американского рынка;
  • Перспективы развития профессии в России. Актуальные проекты современности;
  • Пластическая анатомия. Базовые понятия рисования фигуры и головы человека;
  • Создание базового образа модели для дизайнеров одежды;
  • Рисуем фигуру: в фас, профиль, три четверти и сзади;
  • Как поставить модель при позировании: различные базовые позиции модели для дизайнеров;
  • Принципы подготовки рисованных лукбуков коллекции;
  • Имиджевые эскизы коллекции одежды для дизайнеров;
  • Fashion-портрет. Создание портретной иллюстрации по фото-референсам;
  • Face-чарт. Создание базового образа для зарисовки make-up для профессиональных визажистов;
  • Event illustration. Как красиво рисовать фешн-портреты на мероприятиях;
  • Репортажная иллюстрация-работа на фешн шоу, за кулисами и front-row;
  • Editorial. Глянцевая иллюстрация;
  • Реклама. Специфика создания рекламных иллюстраций;
  • Работа с фото-референсами;
  • Работа с натуры. Почему необходимо практиковаться с профессиональной моделью, идеей и стайлингом;
  • Trend-reports. Работа с forecast-ресурсами(wgsn, stylesight, beautystreams);
  • Творческие иллюстрации: работа на развитие собственного уникального стиля;
  • Принципы создание портфолио;
  • Принципы продвижения в соцсетях, онлайн и оффлайн.
Стоимость: 27950 руб.





Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
Дорогой ************,
Если Хайд НЕ видим - записываеться не Следует
 
Сверху
... ...