[Повтор] Курс акварельной живописи

Slivrobot

Команда форума
Премиум
[Повтор] Курс акварельной живописиСкрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям. Отзывы на предыдущую складчину
Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
Стоимость акварельного онлайн-курса с Натальей Дюковой — 15 000 руб. Что я получу по окончании курсаСамое главное — вы научитесь рисовать, это мы гарантируем. Но помимо этого вы перестанете бояться: бояться что-то испортить, бояться белого листа, бояться просто что-то начать делать. Научитесь радоваться непредсказуемости акварели и находить в этом одни сплошь плюсы.

Вы поймете в каких случаях стоит сделать заливку, а где необходимы сухие мазки, научитесь управлять водой. Ведь по сути именно это в акварели самое сложное: почувствовать нужные пропорции краски и воды.

Вы почувствуете свойства всех ваших инструментов: характеры кистей и свойства красок, узнаете о хитростях и примочках, вроде маскирующей жидкости, поймете как это использовать. Вы попробуете разные акварельные техники и поймете какая из них вам ближе; получите личные рекомендации, куда и как следует двигаться дальше, на чем заострить внимание и над чем еще стоит поработать.

Ну и конечно под конец курса вы окончательно и бесповоротно потеряете голову от акварели. Программа акварельного курсаМатериалы и фактуры
Сначала со всеми нашими новыми учениками мы заново знакомимся с материалами. Только отличное владение вашими инструментами дает возможность сосредоточиться на главном — на замысле картины.
Мы узнаем о видах штрихов, о свойствах красок, поговорим о бумажных фактурах. Сделаем несколько упражнений (простых на первый взгляд, но очень важных в практике) и рванем с места в карьер — нарисуем творческую работу.

Свойства цвета и натюрморт
Узнаем о тоне — первом и одном из важных свойств цвета. Потренируем глаз специальными упражнениями на «выключение цвета». Сделаем интересное пособие — тоновой круг и научимся пользоваться им на практике. Нарисуем натюрморт в технике гризайль и заодно убьем двух зайцев — потренируемся в лессировках и заливках. Гризайль получается всегда и у всех — мы математически просчитаем светлоту всех объектов и останется следовать нашему эскизу.

Теория цвета и техника «по-сырому»
Познаем суть цвета. Да-да, вы конечно тоже слышали про цветовой круг, и возможно, даже знаете про дополнительные цвета. Однако, как использовать эти знания на практике?
Мне очень важно, чтобы на этот вопрос у всех участников появились ответы. Под впечатлением от цветовых сочетаний и нового знания, что из всей коробки достаточно всего-то 8 цветов для полноценной живописи, мы быстро и смело пробуем себя в технике по-сырому, учимся пользоваться маскирующей жидкостью.

Техника «а-ля прима»
Узнаем о технике а-ля прима. Я показываю свои работы вживую, рассказываю как и чем их рисовала. Учимся рисовать быстро и выражать в первую очередь свое впечатление, а не передавать реалистичные пропорции и фактуры. На этом занятии у всех горят глаза и немного трясутся руки. Но зато какие довольные лица Ломаем акварельные стереотипы и импровизируем!

Вам понадобятся кисти, краски, бумага, карандаши и смартфон со встроенной фотокамерой (или цифровой фотоаппарат). Подробнее о материалах вы узнаете в первой части курса.

Онлайн-курс проходит целый месяц. Онлайн у вас на порядок больше практики, больше обратной связи, больше времени. Вы можете заниматься в удобное для вас время в течение всего месяца.
  • Курс состоит из видео-уроков, профессионально снятых в HD-качестве (максимальное качество);
  • Просматривать уроки можно сколько угодно раз, в любое удобное вам время (кто-то учится по вечерам после работы, кто-то по выходным);
  • По каждому уроку можно общаться напрямую с Вероникой Калачевой;
  • Кроме теории, курс содержит практические задания, которые надо обязательно выполнять (иначе вы не сможете проходить следующие уроки);
  • Выполнив задание, вы будете фотографировать результат вашей работы и прикреплять на странице урока;
  • В начале обучения вам доступна только часть уроков из курса. Чтобы получить доступ к следующим урокам, необходимо выполнить задание и показать его преподавателю;
  • Преподаватель комментирует ваши работы, указывает на ошибки, утверждает работы или отправляет доделывать. Пока практическая работа не принята преподавателем, вы не можете продолжать обучение;
  • Вы учитесь в собственном комфортном темпе: вы сами решаете сколько времени потратить на то или иное задание, сколько раз и как долго его переделывать;
  • Когда вы выполняете все задания курса, вам открывается зачетный урок, который необходимо выполнить;
  • После того как Вероника Калачева принимает вашу зачетную работу, вам будет выдан диплом о прохождении курса;
Если вы чувствуете в себе то же самое, значит мы с вами легко найдем общий язык
Акварель для нас — это больше чем рисование, больше чем кисти, краски, вода и бумага. Для нас это способ жить и дышать, способ радоваться жизни и радовать других.
Акварель — наша страсть

Курс «Акварельная живопись» с 15 апреля по 1 июня
длительность- 1.5 месяца


курс акварельной живописи. Вы сможете пройти мой курс акварели так же, как проходят его все другие мои ученицы, но проверять задания, указывать на ошибки и получать волшебные пендели будете не от меня, а от Наташи с Натальей Дюковой15 апреля начнется наш

Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.



Курс акварельной живописи от Вероники КалачевойСкладчина доступна для складчиков со статусом

Просьба отписываться в реквизитах об оплате после завершения для ускорения доступа к библиотеке
 
Сверху
... ...