[Повтор] Курс акварельной живописи

Slivrobot

Команда форума
Премиум
[Повтор] Курс акварельной живописи
Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...

Стоимость акварельного онлайн-курса с Натальей Дюковой — 15 000 руб. Что я получу по окончании курсаСамое главное — вы научитесь рисовать, это мы гарантируем. Но помимо этого вы перестанете бояться: бояться что-то испортить, бояться белого листа, бояться просто что-то начать делать. Научитесь радоваться непредсказуемости акварели и находить в этом одни сплошь плюсы.

Вы поймете в каких случаях стоит сделать заливку, а где необходимы сухие мазки, научитесь управлять водой. Ведь по сути именно это в акварели самое сложное: почувствовать нужные пропорции краски и воды.

Вы почувствуете свойства всех ваших инструментов: характеры кистей и свойства красок, узнаете о хитростях и примочках, вроде маскирующей жидкости, поймете как это использовать. Вы попробуете разные акварельные техники и поймете какая из них вам ближе; получите личные рекомендации, куда и как следует двигаться дальше, на чем заострить внимание и над чем еще стоит поработать.

Ну и конечно под конец курса вы окончательно и бесповоротно потеряете голову от акварели. Программа акварельного курсаМатериалы и фактуры
Сначала со всеми нашими новыми учениками мы заново знакомимся с материалами. Только отличное владение вашими инструментами дает возможность сосредоточиться на главном — на замысле картины.
Мы узнаем о видах штрихов, о свойствах красок, поговорим о бумажных фактурах. Сделаем несколько упражнений (простых на первый взгляд, но очень важных в практике) и рванем с места в карьер — нарисуем творческую работу.

Свойства цвета и натюрморт
Узнаем о тоне — первом и одном из важных свойств цвета. Потренируем глаз специальными упражнениями на «выключение цвета». Сделаем интересное пособие — тоновой круг и научимся пользоваться им на практике. Нарисуем натюрморт в технике гризайль и заодно убьем двух зайцев — потренируемся в лессировках и заливках. Гризайль получается всегда и у всех — мы математически просчитаем светлоту всех объектов и останется следовать нашему эскизу.

Теория цвета и техника«по-сырому»
Познаем суть цвета. Да-да, вы конечно тоже слышали про цветовой круг, и возможно, даже знаете про дополнительные цвета. Однако, как использовать эти знания на практике?
Мне очень важно, чтобы на этот вопрос у всех участников появились ответы. Под впечатлением от цветовых сочетаний и нового знания, что из всей коробки достаточно всего-то 8 цветов для полноценной живописи, мы быстро и смело пробуем себя в технике по-сырому, учимся пользоваться маскирующей жидкостью.

Техника «а-ля прима»
Узнаем о технике а-ля прима. Я показываю свои работы вживую, рассказываю как и чем их рисовала. Учимся рисовать быстро и выражать в первую очередь свое впечатление, а не передавать реалистичные пропорции и фактуры. На этом занятии у всех горят глаза и немного трясутся руки. Но зато какие довольные лица! Ломаем акварельные стереотипы и импровизируем!

Рисовать работы в стол — не интересно. Я люблю когда рисование находит практическое применение в жизни.

Наверное, мы слишком устали от компьютерных рисунков и глаза просят живых и эмоциональных работ! Я расскажу вам о своем опыте работы с издательствами и буду давать такие задания, выполнив которые, вы сможете собрать себе настоящее портфолио.
Акварель сейчас очень востребована в коммерческой иллюстрации. Она смотрится свежо, и превосходно ложится на страницы журналов и книг, становится основой логотипов, афиш и визиток.
Акварель в современной иллюстрации

Если вы чувствуете в себе то же самое, значит мы с вами легко найдем общий язык.
Акварель для нас — это больше чем рисование, больше чем кисти, краски, вода и бумага. Для нас это способ жить и дышать, способ радоваться жизни и радовать других.
Акварель — наша страсть



Методика, уроки и задания от Вероники Калачёвой. Проверка работ — Наталья Дюкова.
Курс акварельной живописи с Натальей Дюковой
 
Сверху
... ...