[Повтор] Рекламная типографика

Slivrobot

Команда форума
Премиум
[Повтор] Рекламная типографикаКогнитивный дизайн — самая просветляющая тема за последний год лично для меня. Новая и свежая. Собирающая воедино все мои знания о дизайне, не меньше. (На всякий случай: это дизайн, связанный с особенностями нашей тушки, восприятием и самое главное — существующим опытом). Работает — везде. Например, в типографике.
Вы когда-нибудь задумывались, зачем нужен кратный или фиксированный интерлиньяж? Да, верстка с ним смотрится красивее, это понятно. Но почему так происходит?

Все становится на свои места, если вспомнить, что такое ритм.

По-моему, для любого автора книги о рисовании дело чести — объяснить слово «ритм» каким-нибудь новым бесполезным способом. Но с ритмом все очень просто: он позволяет нам предсказывать место, в котором появится следующий элемент серии. Например, на основе предыдущих строчек текста экстраполировать, где должна быть следующая. Если она действительно там — все хорошо. Если она смещена на пару пикселей, верстка смотрится неаккуратной.

С оптическими струнами модульными сетками та же фигня. Мы ждем, что блок в конце страницы появится на понятном расстоянии от края. Зарифмованном с блоком в ее начале.
Об этом я хочу рассказать на своем следующем воркшопе. Посвященном самой фундаментальной теме дизайна, которую только можно придумать.

— ну что, о чем провести следующий воркшоп? Скреативьте тему
— типографика
— типографика
— по организации бизнеса
— потрфолио
— типографика- + 1
— по самопиару
— рекламная типографика
А чтобы вам было интереснее, поговорим не только об основах вменяемой типографики, но и о том, как с помощью типографики сделать охренеть какую клевую рекламу Предварительная программа:
0

Порядок тем изменится, но все перечисленные в воркшопе точно будут (желтым я пометил темы, которые вы в интернете вряд ли найдете).
Почитать про типографику:
Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...


Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
Рекламная типографика
 
Сверху
... ...