Психосоматическая медицина - новая наука об идеальном здоровье (Часть 1)

Slivrobot

Команда форума
Премиум
Психосоматическая медицина - новая наука об идеальном здоровье (Часть 1)Продажник
Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...


В психосоматической медицине, кроме того, сотрудничающей с традиционной медициной, находится применение методам из психологии, физиологии и бехивеористики, а также из многих других наук. Все это служит основной цели – излечить организм полностью. В результате получается предотвратить и вылечить многие болезни, вроде кардиоваскулярных заболеваний, стресса, рака и депрессии и добиться главного – долгосрочного физического, эмоционального и психологического хорошего самочувствия.

отзывы пациентов свидетельствуют о позитивных тенденциях в ходе течения астмы и ревматоидного артрита
хроническая враждебность ведет к кальцинозу коронарных артерий, даже у молодых людей
соприкосновение с природой влечет за собой положительные последствия, включая повышенное внимание к детям, снижение уровня стресса и улучшенные показатели на работе
сильный стресс и отсутствие социальной поддержки увеличивают риск возникновения рака груди
всего восемь недель глубокой медитации могут серьезно повлиять на ваш иммунитет
Благодаря недавним исследованиям обнаружились следующие факты

Есть доказательства того, что наше здоровье напрямую зависит от нашего социального окружения, социально-экономического статуса, культуры, эмоционального, семейного, психологического состояний и склада ума.
В последние десятилетия наука обнаружила глубокую связь между разумом и телом, о которой мы раньше даже не подозревали – эта область исследований теперь меняет наши представления о здоровье и болезнях. Кроме очевидных примеров, вроде того, что стресс влияет на здоровье и самочувствие, а давление поднимается, когда вы находитесь в состоянии гнева, последние опыты показали, что эта связь значит гораздо больше.
В курсе 36 лекций, продолжительность каждой 30 минут
Лекцию читает Джейсон М. Саттерфилд, доктор философии, профессор клинической медицины
Психосоматическая медицина - новая наука об идеальном здоровьеСкрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.
 
Сверху
... ...