Доступно Бесплатный и безлимитный VPS

Rex

Премиум
Да, пока у нас все еще продают shared хостинг, в нормальных странах скоро начнут dedicated раздавать бесплатно :)
А все-таки, сколько это стОит?
Действительно, все бесплатно, хотите донатить - идите в Support. Скока все это дело проживет, хз, но пока живет, надо использовать.
Что внутри? Судя по контексту, используется виртуализация KVM (которую лично я не очень люблю), однако, забегая вперед скажу, что все работает быстро (ну это и очевидно - хост пока еще не за.рали) ))

Все начинается с выбора доступных образов ОС, которых в наличии не так-то и много:
Выбора количества виртуальных камней и памяти:
Образ поднимается достаточно быстро ... и вот - готовый рабочий стол и терминал с правами root:

Чё, типа все классно да? )) Щас узнаем.

1. Облом №1. Ну иначе глупо было-бы ...

2. А возможность свои пакетики ставить - это хорошо ))


3. df -h


4. Результаты bench.sh.
Каналы связи (очевидно, 10Мбит) - весьма медленно ...

5. Дисковая подсистема. Средне ...


Для сравнения.
RAID1:
[svr2:/root]# dd if=/dev/zero of=test bs=64k count=16k conv=fdatasync
16384+0 records in
16384+0 records out
1073741824 bytes (1.1 GB) copied, 15.0042 seconds, 71.6 MB/s
RAID10:
[root@xen01 ~]# dd if=/dev/zero of=test bs=64k count=16k conv=fdatasync
16384+0 records in
16384+0 records out
1073741824 bytes (1.1 GB) copied, 3.1535 seconds, 340 MB/s
SSD:
[root@plesk ~]# dd if=/dev/zero of=test bs=64k count=16k conv=fdatasync
16384+0 records in
16384+0 records out
1073741824 bytes (1.1 GB) copied, 2.28903 seconds, 469 MB/s

Однако ж ладно, все это "нахаляву" ведь, тем не менее. Где взять ...?
1.
Получить "инвайт" на главной странице сайта
Код:
https://www.labxnow.org
2. В пришедшем письме нажать "Accept Invitation" и зарегистрироваться

Я от них инвайта так и не дождался )), поэтому мне его прислал тот, кто уже был там зарегистрирован.
Поэтому, у кого есть желание посмотреть самому на это чудо :) и тоже так же, как и мне не придет инвайт, под хайдом указывайте мыло, на него пришлю ...
Говорят, что "по-ихнему" инвайту дается возможность создания 1 VPS, а по инвайту уже имеющего аккаунт - 3. У меня как раз второй вариант и возможность создания 3-х VPS. Первый, как уже говорил, попробовать не удалось )

Да, и за 5 приглашенных дают +1 VPS (10 максимум), хотя я лично для себя еще не придумал, что можно сделать с этими тремя, кроме как использовать их чисто "в образовательных целях" :) Хотя, возможно, тем кто любит биткоины, их прокатит им там посчитать ... ))
 
Сверху
... ...