Ищу курс Вячеслава Григорьева (быстрое освоение языков)

Master

Премиум
Не надо искать волшебные пилюли. Их нет. Язык начинается с освоения фонетической и артикуляционной системы, присущей только ему. Посмотрите на Youtube вебинары Михаила Шестова. Он демонстрирует, что 99% преподавателей, среди которых и самые известные дурят своих учеников. Одновременно, он объясняет как все-таки освоить правильно иностранный язык, чтобы не морщились его носители, когда вы пытаетесь приблизительным языком говорить с ними и не понимаете почти ничего, что они говорят. Реально учит. Он сам свободно говорит на нескольких языках и переводит с 40 языков и при этом безошибочно пишет на этих языках.
 

Angloman

Член Клуба
Спасибо за ответ. На мой взгляд Шестов сильно зануден, хвастлив не в меру и важность произношения в английском им сильно завышена - послушайте Валдиса Домбровскиса (Valdis Dombrovskis, EU Comissioner Vice-President, бывший премьер-министр Латвии)))! Есть на Youtube несколько его интервью Euronews. Т.е. по большому счету Европе уже не важно, как ты говоришь. Как показывает личный опыт, даже чопорные англичане (не говоря уж о французах и итальянцах) не морщатся, когда к ним обращаешься вежливо и по делу. Наоборот, оживляются и искренне стремятся объяснить и помочь их понять. По крайней мере, мне встречаются только такие).
В общем Шестов- не мой teacher.
Мне же языки нужны не глубоко, но быстро и разные. Кое-какие приемы Григорьев освещает в своей бесплатной книжке - они разумны (по части беспереводного освоения языка) и просты в применении. Хотелось бы все-таки узнать, что он предлагает в своих платных тренингах.
 

Master

Премиум
Важно как ты говоришь. В английском очень короткие слова, особенно высокочастотные. Если ты неправильно произнес - тебя не поймут. Можно говорить и как мутко. Если ты хочешь устроиться на работу, не дворником, а топом, то без правильное языка тебя просто пошлют. Стрелочников в Нью-Йоркское метро не берут, и не берут в Волмартовские магазины продавцов с британским произношением (!), а что говорить о нашем "английском".
 

Angloman

Член Клуба
Стрелочником в метро не берут - и хрен бы с ним, тяжелая работа, я точно не потяну , а вот взяли же Домбровскиса вице-президентом какой-то европейской комиссии... Конечно, не так престижно, как продавцом в Walmart'e, но все же... Да под мои задачи и моего английского - выше крыши, мне арабский с индонезийским сейчас больше нужны. Григорьев обещает дать методу освоения любого языка в короткие сроки, чем и заинтересовал. Я итальянский за 3 месяца по Пимслеру освоил так, что спокойно общался там, где по английски не говорили. А вот для арабского и индонезийского пимслеровских курсов нету...
 

kstovo

Член Клуба
Стрелочником в метро не берут - и хрен бы с ним, тяжелая работа, я точно не потяну , а вот взяли же Домбровскиса вице-президентом какой-то европейской комиссии... Конечно, не так престижно, как продавцом в Walmart'e, но все же... Да под мои задачи и моего английского - выше крыши, мне арабский с индонезийским сейчас больше нужны. Григорьев обещает дать методу освоения любого языка в короткие сроки, чем и заинтересовал. Я итальянский за 3 месяца по Пимслеру освоил так, что спокойно общался там, где по английски не говорили. А вот для арабского и индонезийского пимслеровских курсов нету...
1) С чего вы взяли, что не таких курсов для арабского? Или вам лень даже погуглить?
Например: Pimsleur Arabic Modern Standard 1, 2, 3

2)Не согласен с Masterом. Методы ускоренного изучения языков существуют, но, само собой, не за 2 дня. Вопрос только стоит в количестве слов. И опять же, что понимать под знанием языка? Можно выучить 10 фраз в какой-то теме и спокойно вести один небольшой диалог даже с носителем языка. Для этого вам понадобится 2-3 дня. Сначала надо задать вопрос: для какой цели нужен язык, на какие темы вы хотите разговаривать, а уже потом говорить сколько времени это займет.
- Насчет курса Григорьева: он начинает именно с прослушивания носителей речи с целью услышать все звуки, как и Шестов. У меня нет этого курса, но есть Антирепетитор, где он рассказывает о своей системе, кстати, там нет ни слова о 5 неделях.
- Метод Шестова нереально крутой. Кто говорит что он нудный, тому нахер не нужен английский язык. Именно настоящий язык для общения и проживания в стране этого языка. Не надо путать африканцев и европейцев, кроме англии, с носителями языка в США и Британии.

Произношение ОЧЕНЬ важно! Особенно в США. Даже небольшой акцент может закрывать вам все возможности и двери. Не говоря уже о... лет ми спик фром май харт...

И, да... самое главное система. Каждый день или каждые два дня в течение определенного времени.
 

Angloman

Член Клуба
1) С чего вы взяли, что не таких курсов для арабского? Или вам лень даже погуглить?
Например: Pimsleur Arabic Modern Standard 1, 2, 3
Когда искал, нашел только по методу Томаса, не совсем то, что надо было, но лучше чем ничего. Спасибо за "наводку" на Пимслера. Хотя по-любому все это с носителем "допиливать" надо.
 

kstovo

Член Клуба
Ищу материалы курсов от Вячеслава Григорьева по быстрому освоению иностранных языков. Или хотя бы информацию и мнение проходивших




с вас отзывы.
 
Последнее редактирование:

Master

Премиум
Да, уж. Учимся мяукать. Жаль, что ссаться в постель, как это делают младенцы, он не учит. Удивляюсь я подобным наглым авантюристам. Еще на языковых конференциях выступает типа "Вавилонской башни". Неужели организаторы не понимают, что подобные языковые "гуру" обманывают людей? А ведь кто-то заплатил почти 18 тыс за этот говнопродукт.
 

Angloman

Член Клуба
Да, уж. Учимся мяукать. Жаль, что ссаться в постель, как это делают младенцы, он не учит. Удивляюсь я подобным наглым авантюристам. Еще на языковых конференциях выступает типа "Вавилонской башни". Неужели организаторы не понимают, что подобные языковые "гуру" обманывают людей? А ведь кто-то заплатил почти 18 тыс за этот говнопродукт.
Мяуканье - один из элементов артикуляционной гимнастики, дает возможность человеку почувствовать, где у него какие мышцы во рту в формировании звуков участвуют. так что по этому пункту как раз к автору курса претензий у меня нет. Тот же самый Шестов предлагает начать произносить слова замедленно, и если послушать эти его "завывания"- так тоже шарлатаном покажется... Если б организатор "Башни" не сказала, что она сама его (Шестова) курс прошла и её это сильно продвинуло в плане произношения, у меня б он в "Кашпировских" так и стоял. Если есть замечания именно по сути курса - буду благодарен, если поделитесь. В чем на 100% согласен, так это в том, что 18 тыр. за общую инфу по техникам - перебор и жлобство.
 
Сверху
... ...