Доступно Как спасти рублёвые накопления?

Ranieri

Член Клуба
Есть некоторая сумма в рублях куда можете посоветовать вложить деньги пока совсем не обесценились, покупать валюту по текущему курсу рука не поднимается.
Обесценивание!Думаю - это вряд ли!Т.к. понятие «желтая пресса» принято недаром. Дела на практике обстоят иначе, поэтому 2015, 2016 года Россия переживет вполне сносно. А так только недвижимость,как вариант.
 

GenaHorosh

Премиум
Поддержу Antik. Самый главный актив всегда была и останется недвижимость. На втором месте это стартапы, но это знать надо в кого вкладывать)
 

sw_

Премиум
Недвижимость дешевеет не на шутку. Я бы пока не вкладывал.
 

Leopold

Член Клуба
Есть некоторая сумма в рублях куда можете посоветовать вложить деньги пока совсем не обесценились, покупать валюту по текущему курсу рука не поднимается.
Смотря, какая сумма и на какой срок.
Вообще, в свои мозги надо инвестировать. Потом применять полученные знания и получать от этого доход. желательно в $ ).
А по поводу текущего курса... Как говорят умные люди (не те, которые из ТВ), а реальные практики экономисты-финансисты: "У рубля дна нет!" Это значит, что курс может быть и 150, и 200, и т.д.
Те, кто "в теме" давно уже сидят в $ и по возможности докупают.
 

Купин

Член Клуба
В недвижку наверно бы не вкладывал, может если попробовать в коммерческую, но анализировать надо..Прикольный курс Т. Коряновой "Коммерческая недвижимость" Можно попробовать вложить в бумажную нефть через брокерские конторы в любом случае отрастет и если последняя цена была 120 баксов за бочку то в следующем пике должна сделать и более 150 баксов за бочку...товар этот не возобновляемый и в любом случае когда то кончится а сейчас можно покупать по 32-35 баксов...доход очевиден..
 

Купин

Член Клуба
Вот и сбылось))) на момент моей записи 16 февраля нефть была 32-33 бакса за барель. Теперь около 50 баксов, уже можно было заработать )))) 17 баксов с одной бочки))), а это +50% зимой вложил 1000 000 теперь +500 тыщ))
 
Сверху
... ...