Комплексное руководство по проведению сделки купли/продажи квартиры

Dobryvecher

Складчик
примерный ход мыслей обывателя без практического опыта проведения сделок,который хочет продать свою и купить другую квартиру, другими словами - совершить альтернативную сделку купли/продажи:
За что берут "" риэлторы""? За то,что я сам бегаю смотрю, осматриваю, выясняю какие соседи справа слева наверху внизу (правда за это время могут поменяться и понаехать хачи и табор)? Будет ли риэлтор выяснять всю историю квартиры, которую я хочу купить, нет ли прописанных детей, сданных в детдом, юнОши в армии или в тюрьме, или бабушки(дедушки) в Доме(дурке) и все они прописаны и потом будут обременением?? Как выяснить с человеком, который ищет квартиру, все выясняет, гарантирует, что усё в порядке. Ездит ли он и проверяет ли квартиры, которые мне (как покупателю) понравились? Или сидит дома и чешет пузо, а потом берет с меня процент со стоимости квартиры(какой??) Продажной или покупаемой??
Разработанная схема убирает такую кашу в голове и дает четкую и ясную картину пошаговости действий отчуждателя/приобретателя по всему процессу сделки
 

Dobryvecher

Складчик
Наиболее общие угрозы, способные сильно подпортить жизнь продавцу/покупателю:
1) Опасность продажи квартиры супругом, находящимся в браке без согласия второго супруга.
2) Опасность того, что среди собственников есть несовершеннолетние.
3) Опасность продажи квартиры, находящейся в собственности на основаниях таких-то и таких-то. Каких и как этого избежать? Эти и многие другие нюансы сделки получают всестороннее освещение в руководстве!
 

Dobryvecher

Складчик
Итак за время жизни темы копии схемы успели уйти в учебные центры по подготовке риэлторов в качестве наглядного пособия для обучения новичков по курсу "Основы агентской деятельности" лично в руки директорам. Выкупали и люди без опыта в недвижке для самостоятельного проведения сделки, и практикующие агенты. Для последних это как «шпаргалка» на каждый день, в которой ответ на любой вопрос, и вместе с тем универсальный инструмент оперативного выяснения последовательности действий в любой самой запутанной сделке, т.к. все слагаемые перед глазами, что удобно в момент работы с клиентами в агентстве, по телефону или на объекте. При распечатке на листа А4 схема становиться детальной картой процесса совершения сделки для совместного планирования действий вместе с клиентом на объекте или в офисе, где сразу можно делать необходимые пометки ручкой /карандашом и потом просто контролировать.
Считаю любые сомнения касаемо состоятельности/работоспособности схемы с юридической и технической точек зрения должны быть развеяны на корню.
По просьбам выкупивших же риэлторов был произведен небольшой апгрейд схемы в части процессов окончательных расчетов. К основному и самому популярному способу – наличностью через ячейку добавились еще 2 альтернативных: с использованием ипотеки+материнского капитала. В результате таких «внедрений» первоначальных размеров листа А3 для описания единичного этапа сделки стало мало, и я перешел на А2. Вместе с тем сделан тотальный редизайн оформления, цель – чтобы все было еще интуитивно понятнее в плане пошаговости и само собой презентабельнее, над «прихорашиванием» постарались проф дизайнеры, перерисовав все с 0-ля в уже в объемном 3-D виде.


Актуальная цена - 2000 за все 3 листа схем!
 

Dobryvecher

Складчик
Бесплатным бонусом к самой схеме я прилагаю готовые шаблоны всех документов, необходимых для регистрации сделки в формате заполняемых форм.
Вы получаете образцы, в которых на 90-95% принципиальные положения, остается вбить только личную информацию по участникам сделки, жилому объекту и уточняющим деталям сделки, например стоимость жилья, кто берет на себя расходы по продаже, срок освобождения квартиры и т.п. Текст составлялся опытнейшими юристами в расчете обеспечить максимальную юридич чистоту сделки и защищенность обоих сторон.
В отличии от тех образцов нужных доков, которые гуляют по инторнету и доступны вообще за бесплатно, "заполняемая форма" позволяет составить грамотный текст документа даже полному профану в недвижке, у которого например 0 понимания, или ему просто лень разбираться/вникать во всю юридическую терминологию и хитросплетения правовых взаимоотношений сторон, но он хочет сделать это на качественном уровне не хуже самого риэлтора-профи как можно быстрее!
Похожий что и в случае со схемой эффект опят же за счет наглядности процесса и его интуитивной понятности, т.к. все основные поля уже будут подсвечены и останется только вбить нужные данные под себя. Более того, на всех целевых полях стоят соответствующие ограничения на тип и вид печатаемого текста, во многих правильные варианты мною уже забиты предварительно и остается только выбрать правильный из выпадающего списка и все, как говорится не ошибешься
 

Vic-Tor

Премиум
Самая большая проблема, при проведении сделок, возникает в момент появления какой - либо проблемы, которая требует взаимных уступок и без знающего риэлтора с холодной головой - не обойтись. хорошо, если все хорошо, а если - спор - стороны не могут конструктивно спорить и найти компромисс, - это основная проблема !!!! А бумажки, по образцу все заполняют - это просто !!!
Посему такие рода материалы могут только привнести в жизнь сторон одни проблемы, которые потом разруливают или теже риэлторы либо адвокаты, скупой платит - не дважды - в десять раз больше - вот это правда !!!!
 
Сверху
... ...