Курс Теодора Бодлера *Безопасность в сети*

Alexs

Член Клуба
1- Устанавливаем и правильно настраиваем надежный и бесплатный антивирус и фаейрвол.
2- Настраиваем безопасность Windows (инструкция закрытия основных дыр и портов).
3- Учимся работать с виртуальной клавиатурой.
4- Настройка браузера: закрываем дыры и отключаем слежку.
5- Учимся правильно заметать следы (удалять данные с компьютера).
6- Программы для "железного" удаления данных. Как их верно использовать.
7- Создаем электронную почту, которую не возможно взломать.
8- Шифруем данные на жестком диске.
9- Используем анонимайзер.
10- Устанавливаем и настраиваем VPN.
11- Разбираемся где покупать и как использовать СОКСЫ.
12- Учимся использовать Dedicated servers (дедики)
13- Скрываем свои DNS сервера.
14- Учимся работать с зашифрованной самоуничтожающейся флешкой.
15- Учимся работать с браузером TOR.
16- Учимся использовать самоуничтожающиеся зашифрованные заметки.
17- Создаем и используем одноразовый e-mail.
18- Регистрируем рабочий jabber на безопасном сервере.
19- Настраиваем OTR шифрование переписки в jabber
20- Настраиваем GPG шифрование переписки в jabber
21- Учимся передавать свой ключ и общаться по зашифрованному каналу в jabber

Скачать
[HIDE=20]https://yadi.sk/d/BgaeOUeXEhqTf[/HIDE]
 
Последнее редактирование модератором:

ivan_ivanov

Складчик
Описание программы неплохое. Посмотрим как оно будет в действительности. Отпишу после прохождения курса все его "за" и "против".
 

ivan_ivanov

Складчик
В общем курс довольно неплохой. Из минусов могу выделить следующее:
- Настройка антивируса (тут автор с ног на голову всё поставил). Самый идеальный вариант - антивирус + файерволл: Comodo. Сам занимаюсь администрированием уже более 5-ти лет, перепробовал кучу вариантов, этот самый оптимальный. По поводу AVZ - автор вводит в заблуждение, это не антивирус, а антивирусная утилита, что есть очень большая разница, которая заключается в том, что антивирус работает в режиме онлайн, а утилиту нужно самому запускать для проверки компьютера. Лучше всего взять Dr. Web, сейчас в интернете куча журнальных ключей к нему, так что можно найти бесплатно на некоторое время (1-3 месяца), и через определённый промежуток искать дополнительные ключи.

- Работа с виртуальной клавиатурой. Не знаю кому это надо вообще.
- Настройка браузера. Показанная настройка - не оправдывает ожидания, поэтому считаю её бессмысленной и бесполезной.

В остальном - курс вполне нормальный.
 

Zotan

Складчик
Давно использую антивирус Norton,какое ваше мнение об этом продукте?
 

ivan_ivanov

Складчик
Давно использую антивирус Norton,какое ваше мнение об этом продукте?
Хороший антивирус. НО... только для тех, кто умеет им пользоваться. Для обычного пользователя, даже для продвинутого не подойдёт - его сложно настраивать, нужен специалист, либо необходимо перелопатить кучу литературы для его настройки. А поскольку большинство людей - не системные администраторы или программисты - не рекомендуется. Если вы пользуетесь часто разными взломанными программами - он большинство блокирует, приходится либо искать альтернативу программам, либо ставить другой антивирус.
 

Zotan

Складчик
Спасибо за разъяснение,в самом деле часто блокирует взломанные программы,бывает и на нетронутые ругается.
 

Andrew

Складчик
впринцепи курс не плох для тех кому не лень пошарить в настройках ,скажу вот что все это и так можно найти в сети но хорошо где есть курс где все собрано одном месте .
 

grada

Складчик
А когда примерно был записан этот курс? Просто насколько мне известно еще в конце 2013 был слит.
 

_John

Складчик
уже пол-года на убунте сижу. Уже забыл про антивирус))
Давно использую антивирус Norton,какое ваше мнение об этом продукте?
уже пол-года на убунте сижу. Уже забыл про антивирус)) у меня у друга такой был, правда не помню как именно назывался. он ноут с ним купил Пришлось снести, он удалял пиратские копии программ.
 
Сверху
... ...