Доступно Нетрадиционные способы поиска перспективных и прибыльных ниш для новых сайтов

jscom

Премиум
Привет. Вот буквально на днях появилось желание смастерить свежий сайт для заработка и экспериментов. Бюджет небольшой, буквально на доменное имя и хостинг, базы ключевых слов покупать не хотелось, так сказать «своими силами». Начало пришло, разумеется, на поиск тематики. Что из этого получилось и где меня носило — стало темой этой статьи.
[HIDE=30] Далее немного картинок.
Google Тренды




Честно, даже и не припомню, каким образом я наткнулся на сие чудо. Главное преимущество — просмотр трендов поиска для всевозможных стран по отдельности. Секрет: если обновлять страничку — увидим больше информации. При хорошем воображении и практических навыках, можно черпнуть и переработать уйму полезной информации, а также просмотреть «целый блокбастер» по поиску за минувший год. Об этом сервисе больше ничего не расскажу, на картинке все видно, главное экспериментируйте и чаще обновляйте страницу.

2. Сервисы выдающие интересующие вас веб-сайты определенной тематики

В этом примере, в роли такого сервиса выступает многим известный Syrfingbird. Зарегистрировавшись, первым делом настраиваем фильтр по выдаче, который решит какие страницы интернета нам показывать, а что не стоит нашего внимания. Далее — серфим, серфим и фильтруем выданную нам информацию уже в своей голове. Такой себе, двойной фильтр получился. Приоритетом моего внимания было еще не вышедшее в массы: кино, игры и т. д. Здесь уже дело вашего вкуса и нынешнего общества, ведь сайт делаем не только для себя. Как вариант такая информация, с правильным подходом подойдет и для раскрутки группы в «facebook» или «вконтакте». Примером такого подхода я назову группу, посвященную фильму «50 оттенков серого» с миллионом подписчиков.

3. Как насчет игровой тематики?

Нынешняя молодежь, да и старички, любят поиграться в компьютерные игры. Куда ни посмотри, у каждого второго Intell Core i7. Появились сервисы прямых трансляций, где вы смотрите на процесс игры других игроков, а ему за это еще и денежку дают. Еще и этот киберспорт с призовыми фондами в миллионы, который мы увидим даже на олимпиаде. Отклонился…

На помощь я позвал Steamcommunity от компании Valve. Выбор игр велик — фильтруем. Сразу заходим в магазин и смотрим популярные покупки пользователей сервиса. Сам сервис играет в вашу игру, становится доступны фильтры по играм, как: популярные новинки, скоро выйдут, лидеры продаж. Имеется центр сообщества по каждой игре, с которого наполняем сайт. Также можно заключит договор с каналом на YouTube, пообщается с разработчиками игры, дабы получить плюшки. Со временем к нам подтянутся партнерки продающие игровые девайсы.

Как пример игра на изображении сверху: дата выхода 15 января 2015 года. Конкурирующих русскоязычных сайтов двое. На первом 100 уникалов в день, зарегистрировано уже 3к пользователей…

Вывод: используя данные сервисы в совместимости с «вордстатом» и «адвордс» — получаем результат. ;) [/HIDE]
 

Angel

Член Клуба
J ! Хочу признаться Вам, что я в вас влюблена! Каждый ваш пост меня возбуждает и мотивирует творить и учиться! Спасибо Вам огромное) ...и я очень завидую Вашей жене: жить рядом с таким умным мужем- это уже счастье!
 
Сверху
... ...