ProfileSchool. Эффекты динамической симуляции в модуле Phoenix FD и 3ds Max

Slivrobot

Команда форума
Премиум
ProfileSchool. Эффекты динамической симуляции в модуле Phoenix FD и 3ds Max
Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
ОписаниеPhoenix FD — продукт тех же разработчиков, которые создали самый популярный модуль реалистичной визуализации V-Ray. Как и в случае с V-Ray, модуль Phoenix FD удивляет поразительной реалистичностью создаваемых эффектов, быстрой и надежной скоростью симуляции, физически корректной моделью поведения, интуитивно-понятным интерфейсом. И, естественно, он полностью совместим с V-Ray. Различные тлеющие, пыльные, горящие, взрывающиеся и воспламеняющиеся объекты в динамике (горящий камин, стреляющий огнемет, разные виды пылающего пламени, горящий костер, пожар, бомба, атомный взрыв, дымовая завеса, потушенный пожар, едкий дым, клубы дыма, крутящийся торнадо и т.д.), а также все, что связано с динамикой текущих, струящихся и фонтанирующих жидкостей различной плотности (льющаяся вода, волнующееся море, волны, шторм, морская пена, брызги, плывущий корабль, фонтаны, наполняемые емкости с водой, ванна, стакан, бокал пива, вина, текущая вода из крана, опрокинутая емкость с жидкостью, водопад, жидкий текущий шоколад, растительное масло, мыльная пена, мыльные пузыри, извергающаяся лава) — все это делается в Phoenix FD.
Акцент мастер-класса смещен на практику применения модуля, а сопутствующая теория дается в достаточном, но не чрезмерном объеме и преподносится простым «человеческим языком». В качестве иллюстративного материала привлечены уникальные примеры из авторского пула, максимально зримо и доступно раскрывающие тот или иной раздел мастер-класса. Все вопросы, обсуждаемые на занятии, постоянно сопровождаются практическими поясняющими действиями на экране в режиме реального времени. Результатом прохождения мастер-класса станет уверенное практическое владение модулем и свободное от поиска дополнительных справочных материалов или видео-записей умение решить задачу по визуализации заявленных эффектов.

Чему вы научитесь?
  • Изучите принцип работы модуля.
  • Освоите симуляцию эффектов (огнь, дым, вода, жидкость, брызги, пена).
  • Научитесь настраивать динамику и физические свойства эффектов.
  • Рассмотрите взаимодействие эффектов со сторонними геометрическими объектами.
Настоящий онлайн мастер-класс познакомит вас с компонентами и интерфейсом модуля, с аспектами создания и настройки непосредственно в среде 3ds Max таких эффектов, как огнь, дым, вода, жидкость, брызги, пена.
 
Сверху
... ...