Раздача Рой хантер - гипноз для внутреннего разрешения конфликтов -терапия частей (перевод книги)

Leon

Команда форума
Администратор
Гипноз для разрешения внутренних конфликтов и терапия частей
Hypnosis for inner conflict resolution

R.Hunter
(перевод книги)

Все больше и больше терапевтов во всем мире узнают о тех преимуществах, которые несет с собой терапия частей и различные ее вариации. Подобные методы дают клиентам возможность преодолеть личные барьеры, уходящие своими корнями в прошлое. Многие специалисты уже применяют такие разновидности терапии частей, как терапия эго-состояний или голосовой диалог. Подобные методы могут использоваться и в гипнотерапии. Эта книга поможет читателям получить дополнительные знания, которые позволят им успешно применять терапию частей в своей работе.


Из отзывов на книгу на Amazone:

… Как и терапия эго-состояний, терапия частей базируется на принципе, что наша личность состоит из большого числа различных частей. Все это, по словам Хантера, аспекты подсознания. Терапию эго-состояний он рассматривает как вариацию терапии частей. И то, и другое имеет отношения к феномену, известному как «субличности» или то, что Юнг называл «фрагментарными личностями» и описывал еще в 1935 году как «автономные группы ассоциаций, которые разворачиваются сами по себе и живут собственной жизнью вне наших намерений»…

Достоинствами книги Хантера можно назвать ее превосходную структуру, прямой и легкий в понимании стиль… Она включает в себя четкие пошаговые инструкции подготовки клиента к терапии частей и проведения сессии. Целую главу Хантер посвящает «Возможным подводным камням и другим проблемам», предлагая советы по поводу того, когда стоит обращаться за помощью к другим специалистам… Хантер признает, что зачастую применял терапию частей для установления связи с той частью личности клиента, которая наиболее тесно связана с Богом – или, в зависимости от убеждений клиента, Высшей силой». Его задачей при этом является не установление определенных метафизических фактов – он старается дать клиенту возможность получить доступ к собственным внутренним ресурсам.


… Рой Хантер представляет гипнотерапевтическую технику, которая может применяться для решения многих проблем. Книга основана на теории о том, что наш мозг функционирует как набор частей, которые выполняют задачи подсознания. Основная цель работы с ними – установление контакта на логическом уровне с применением медитативных техник… В книге описан очень мягкий, логический, тактичный и эффективный метод общения с отдельными частями на благо всей личности… Я не раз наблюдал, как терапевты злоупотребляют этой концепцией, заставляя клиента неоднократно приходить на сессии, во время которых каждая часть общается с остальными, а целью терапевта является в это время лишь получение дохода. Метод Хантера основан на том, чтобы интегрировать мозг, а не усилить его дисфункциональность – и в результате состояние человека улучшается очень быстро. Существуют различные варианты этой техники – но всегда хорошо начать ее изучение с азов и усвоить высокие этические стандарты этого хорошо известного и очень знающего автора.


… Это самая детализированная и профессионально написанная книга из всех, что мне довелось читать по теме терапии частей. По моему мнению, Рой Хантер является одним из лучших гипнотерапевтов-практиков в мире. Его работы очень глубоки, детализированы и легки в понимании… что позволяет изучать их людям любого уровня. Он старается не только обучить читателя основам терапии частей, но и подготовить к тому, что делать в ситуациях, которые разворачиваются «не по учебнику». Кроме того, он дает понятные примеры из реальной практики, описывающие каждый шаг процесса. С абсолютной уверенностью говорю, что именно эта книга стала бы для меня первым и основным источником знаний по теме терапии частей.


… Это качественная работа, в которой пошагово описывается методика работы автора по интеграции наших внутренних частей. Ее могут применять гипнотерапевты, консультанты и непрофессионалы. Наибольшую пользу от этой книги можно получить, применяя описанные в ней методы на себе, давая своим внутренним частям имена и прислушиваясь к их голосу, потребностям, мотивации и мудрости. Я верю, что после того, как вы примените к себе описанные в книге методы интеграции частей, вы сможете успешно помогать и другим людям.

Количество страниц: 220
 
Сверху
... ...