Доступно Свободный интернет

Leon

Команда форума
Администратор
Доброго времени суток, товарищи.

Наверно немного не по теме и сама тема далеко не первой свежести, но все же вдруг кому пригодится.

--

Последнее время меня стали очень огорчать различные ограничения в интернете:

1. Блокировка сайтов

2. Блокировка торрентов

И прочее

Как с этим бороться?

Я перепробывал много различных методов и один из них на мой взгляд самый лучший.

Это браузер TOR.

Какие преимущества перед обычными программами, аннонимайзеров и всем остальным?

1. Высокая скорость работы.

Страницы прогружаются быстро, без тормозов и висяков.

2. Браузер при каждом новом запуске меняет ip, маску подсети, провайдера...и т.д

То есть не надо каждый раз выбирать новый прокси, что-то прописывать в настройках браузера.

3. Система TOR считается самой безопасной и быстрой на данный момент

4. Браузер сделан на платформе Firefox, чем очень привычен и удобен.



Скачать можете здесь:
[HIDE-POSTS=18]



Скрытый текст:

[/HIDE-POSTS]
 

Angel

Член Клуба
Блокировка торрентов- это вообще потеря потерь для меня. Только благодаря вышеперечисленному, живу полной жизнью)
 

Asusalp

Член Клуба
Знаю, что пользователей, которые использовали ТОР могут банить на некоторых форумах.
 

Eagleclaw

Член Клуба
жаль что этот браузер постоянно меняет айпишник, елси бы он менял по желанию юзера и фиксировал его. Другие минусы для меня не столь существенны
 

partyZan

Член Клуба
Для заблокированных торрентов когда-то мне хватило приложения ZenMate на Chrome. И просто было, и было щщастье :p
 

maks77

Складчик
А не проще использовать бесплатные прокси? Я вот постоянно сижу под ними, скорость радует, никаких проблем, найти можно практически любую нужную тебе страну. А про ТОР много инфы где есть, что не все так безопасно как кажется. Вот I2P это другое дело, понимаю. Но скорость там никакая.
 

Rex

Премиум
Для подобных моих целей мне вполне хватает VPS в штатах за $15 в год с поднятым там OpenVPN-ом.
И быстро и надежно и свое, опять же :)
Дешевые VPS под свои задачи (не только под VPN), можно поискать, например, тут:
View hidden content is available for registered users!

 

Костя

Складчик
Прокси, тор, vpn это да, это очень хорошо.
Только если не нужна супер анонимность, а нужно быстро посмотреть какой-нибудь сайт, то
можно скачать броузер Opera и включить в нем режим turbo.
 

Rex

Премиум
Не совсем так. Иногда и анонимность-то не нужна, а нужно просто посмотреть выдачу америкосовскую (например) в гугле по какому-то определенному запросу :)
 

Костя

Складчик
Не совсем так. Иногда и анонимность-то не нужна, а нужно просто посмотреть выдачу америкосовскую (например) в гугле по какому-то определенному запросу :)
Да, примерно это я и имел ввиду.
т.е. в опере в турбо режиме мы фактически работаем через иностранный прокси, который ничего не знает о запрете многих сайтов.
Либо просматриваемые сайты думают, что мы не в России.
 

yasserga

Складчик
зачем нужен такой хайд когда тор с видалией есть в свободном доступе и описание по настройкам тоже
 
Сверху
... ...