Заработок на линейке

Leon

Команда форума
Администратор

И так разобьем схему сразу на 2 части
1 часть больше подойдёт для новичков в этом деле
2 часть больше для тех кто уже имел дело с серверостроение и готов вложить финансы
И так начинаем

[HIDE-REPLY-THANKS]1
1 схема
Нам понадобиться 2 машины как вориант можно взять бюджетные сервера с аукцыона hetzner

Как вариант первую машину под сайт к примеру с таким тарифом:
AMD Sempron 3000+
1x HDD 160 GB PATA
2x RAM 1024 MB DDR-400
Стоит такое всего 23€ в месяц на неё можно поставить сайт
Вторая машина нужна по сильней для игрового сервера как пример возьмём такую:
AMD Athlon 64 5600+ X2
2x HDD 400 GB SATA
4x RAM 2048 MB DDR2
стоит она 35€
Ставить на неё будем сам сервер
Так же возможен и чуть другой вариант
Поставить сервер на домашнем компьютер
Ну нужно сразу учитывать что бы интернет был 30мб+ без рестартов и от 6 гб оперативной памяти
Сайт можно поставить на дешевый хостинг (парой и бесплатный)
Хорошо с машинами мы разобрались
Теперь приступим к выбору хроник игры и самой сборки
Лучше всего я посоветую остановиться на хрониках Interlude
В качестве сборки можно взять шаровую готовую к пример тут
Так же стоит определиться какой тип сервера будет
Классический или PvP с дополнениями
Скажу сразу несколько факторов
Классический - прибыль хорошая и стабильная
PvP с дополнениями - прибыль большая и не стабильная то есть сервер однодневка простоит не больше месяца
По началу я посоветую открыть PvP с дополнениями
Так как меньше затрат
за основу советую брать готовую на команде pwsoft (крукнутю)
Так как pwsoft самая подходящие для PvP серверов
Для классики желательно брать сборки на основе Lucera
И так со сборкой мы определились
Перейдём к движку сайта и форума
Для движка сайта нам подойдёт версий 13 самый распространенный движок
Можно его не покупать а скачать и сгенерировать ключ к примеру вот тут
Скачать Stress web 13
генератор ключей
Покупать или скачать это решать вам ну в основном новички скачивают
И так приступим к форуму самый распространенный это ipb ну поставить можно хоть какой
Шаблон для сайта можно выбрать тут
Либо же купить
Как поставить движки я думаю вы знаите если нет думаю вам и не стоит соваться в данную сферу
И так приступим к установке сервера
на машину ставим Java и mysql как поставить найдёте в интернете
В сборке настраиваем конфиги
Как настроить оснуву вам поможет это видео
http://www.youtube.com/watch?v=IVx_XufCuxE подобных видео и уроков полно
так установили мы сервер и сайт приступим к связыванию сервера и сайта что бы на сайте можно было регистрироваться показывало статистику и тд
В настройках в админ панели Stress Web site.ru/admin.php заходим в настройки логина и гейма прописываем Ip сервера и базу данных советую создать нового пользователя к базе сервера с ограниченным IP то есть что бы по новому пользователю мог коннектится только ваш сайт а точней сервер на котором стоит сайт
И так скажем мы настроили конект сервера с сайтом
Приступим к подключению платёжной системы
Самая популярная для Linege серверов это waytopay регистрируемся на сайте платёжной системы
Скачиваем скрипт Из списка выбираем Для обвязки Stress Web v13:
В комплекте скрипта есть инструкция по установке
И так мы подключили сайт с серверов подключили платёжную системы осталось зарегистрироваться в рейтинге серверов от куда будет приходить основная часть игроков выбираем самый популярный L2top регистрируемся устанавливаем их баннер на сайт
Так же желательно добавить сервера в анонсиники их куча гугол в помощь
И так приступаем к открытию
Что нам нужно грамотно оформить сайт и назначить дату открытия
Обычно это делаеться так
После того как сервер добавили везде всё подключили открываем сервер на 3-5 дней на ОБТ (открытое бето тестирования)
За это время на сервер будут заходить (клан лидеры и просто игроки и смотреть на сервер)
К примеру сегодня 11 число мы всё сделали к 13 числу открываем обт на 3-5 дней скажем на 5 дней
и у нас получаеться обт кончаеться 18 числа а сервер открываем 19 хотя в практике лутьше открывать сервер в выходные и ближе к вечеру оптимальное время это 18.00-20.00 мск
так жем нам понадобиться реклама без неё онлайн будет маленький самый эффективный вариант это реклама на l2top в основном и можно ещё на анонсниках
Ну вот в принцепи и всё сидим и получаем деньги
Сейчас приступим ко второму варианту
2
2 схема
Нам понадобиться уже не шара а всё нужно покупать что главное
Машины можно брать там же где и в первом варианте а можно и в дц в россий для наименьшего пинга
так же нам понадобиться зашита от DDoS
в основном берут для Lineage серверов у так как чем крупней проект тем сильней ддос атаки
Сервера и зашиту выбрали приступим к выбору сборки самые лутьше команды на данный момент это pwsoft для PvP и Lucera 2 для классика


Под сайт опять берём Stress Web 13 только уже покупаем
По поводу шаблона его можно заказать у веб студий либо взять с шары ну тут смотрите сами
По поводу сборки после того как её купили и определились что будите открывать
начинаем делать сборку на основе купленой сборки это можно сделать как самому либо заказать у людей
Так же нам понадобиться зашита на игровой сервер от различных чит программ и ботов самая лутьшая это
Покупать её это опять же решать вам если это пвп сервер она не особо прям нужна ну если крупны то нужна 100% под классику она 100% нужна будет
так же вам понадобиться денег на рекламу от 10 тысяч крупные проекты бывают тратят и по 100 тысяч ну окупаються в первые дни
И так подведём итоги:
Для новичка можно начать действовать по первой схеме и срубить небольшие деньги примерно 10-30к и потом открыть уже крупные либо остановиться на маленьких проектах
Для крупных проектах вам понадобиться минимум
30 тысяч
Аренда машин 3000-8000
Аренда зашиты под сервер 10к месяц можно на пол месяца взять
Аренда защиты под сайт от 3.5к месяц опять же можно на пол месяца взять
Покупка сборки от 2-5.5к
Покупка движка сайта 1к
Покупка банеров и дизайна от 2к
Остальное на рекламу
Конечно затраты больше ну при правильных действий будет прибыль очень очень большая
Лично я срубал максимально за месяц 80к
Причем вложил примерно 4-5к
Скажу сразу несколько слов
Не хотите что бы вас на начале ддосили не спамте на других серверах и сайтах
Если открываетесь с бюджетом заказывайте на конкурентов которые открываються в тот же день ддос так как они в большинстве случаев буду делать тоже самое
Не ведитесь если вам будут писать якобы давай я прорекламлю твой сервер а ты мне что неть на сервере дашь,это простой трёп
Не ведитесь если вам будут угражать ддосом в основном это пишут школьники
Надеюсь что кому то данная схема будет нужна

[/HIDE-REPLY-THANKS]
 
Сверху
... ...