Интенсив по графическому дизайну 2.0 (Борис Поташник)

Slivrobot

Команда форума
Премиум
Интенсив по графическому дизайну 2.0 (Борис Поташник)Продажник
Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...

Результат такого подхода, как говорится, налицо: работы дизайнеров- самоучек, как правило, отличаются безвкусицей и бессистемностью подачи информации.


Чтобы хоть немного изменить эту печальную реальность, еще в далеком
2010 году я выпустил видеокурс «Интенсив по графическому дизайну».


Курс состоял из 6 разделов, которые подробно освещали 6 ключевых тем графического дизайна: композиция, дизайн рекламы, типографика, колористика, иллюстрация и рекламный образ, креатив.


За прошедшие 5 лет «Интенсив по графическому дизайну» приобрели и прошли около 3000 человек. Курс по-прежнему продолжает пользоваться большим спросом, даже несмотря на солидный «возраст».


Впрочем, это не удивительно, ведь темы, о которых я рассказываю в курсе,
не могут устареть за 5 лет — законы композиции, типографика и правила создания цветовых гармоний актуальны всегда!


После выпуска «Интенсива» я провел множество других курсов и тренингов по графическому дизайну, в процессе которых у участников возникали все новые и новые вопросы.


Конечно, я стараюсь на них отвечать. Но, всякий раз, отвечая кому-то на тот или иной вопрос, я отвечаю только одному или, в лучшем случае, небольшой группе слушателей или подписчиков.


А ведь за прошедшие 5 лет у меня накопилось немало мыслей, идей и наработок по всем вышеупомянутым темам графического дизайна, которые были бы крайне полезны сотням других начинающих дизайнеров!


Одним словом, я давно понял, что подошло время обновить и дополнить старый добрый «Интенсив».

В том, что обучение профессии дизайнера они начинают
не с основ графического дизайна, а с изучения программ!

Как вы думаете, в чем заключается главная ошибка
большинства дизайнеров-самоучек?
 
Реакции: tora
Сверху
... ...