Как новичку научиться рисовать карандашом и красками?

Slivrobot

Команда форума
Премиум
Как новичку научиться рисовать карандашом и красками?
Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
Спойлер1. Правильное построение предметов в пространстве
Этот навык - основа для любого профессионального художника. Он создаст ощущение объемного пространства в вашей картине, что очень важно. Уже он один сам по себе сильно улучшит ваши картины.

2. Правильное нанесение штрихов
При помощи штрихов создается фон для будущего объема форм и предметов – это главная основа. Когда вы научитесь правильно их наносить - все что вы рисуете, станет более насыщенным, и четким.

3. Тоновая растяжка карандашом
Еще один секрет мастеров. Когда вы научитесь делать тоновую растяжку карандашом от простого к сложному, набирать тон различными по мягкости карандашами, вы сами удивитесь, насколько более реалистичными станут ваши рисунки.

4. Искусство рисования объемных фигур
Еще один навык, который отличает людей, рисующих великолепно, от новичков в рисовании. Это - умение придавать объём предметам, различающимся по форме, работа со светом, и рефлексом, собственной тенью и полутенью. Данные навыки сделают ваши работы в разы лучше.

5. Умение работать с собственной тенью на фигурах, для придания объема
Это также важно уметь, если вы хотите мастерски изображать объемные предметы и создавать реалистичные картины.

6. Эффектное построение падающих теней
Вид и форма падающих теней зависит не только от фигуры, коротая её отбрасывает, но и от расположения источника света. Освоив этот навык, вы сможете рисовать падающие тени различных геометрических фигур, но также применять это знание к предметам разнообразных форм.

7. Умение различать предметы по тону
Благодаря этому вы не только сможете показать различие предметов и форм между собой, но и обозначить композиционный центр, что очень важно для построения композиции.

8. Навык соблюдения композиции
А вот это самое главное знание, которое «оживит» вашу картину и наполнит смыслом, заставит зрителя задуматься о том, какое настроение у Вас было в момент создания картины, что именно вы хотели сказать зрителю. Знание композиции позволит Вам «сказать» при помощи вашей картины то, что не можете сказать словами…

… и множество других навыков и секретов, которыми обладают лучшие в мире художники.Восемь секретов, которые позволят вам научиться мастерски рисовать
  • быстрее, чем 97% учащихся рисованию
  • занимаясь с удовольствием у себя дома
  • без посещения художественной школы
Научиться красиво рисовать с ноля - реально,если заниматься по специальным методикам

Это НЕ так, как учится рисовать большинство новичков

Вы можете легко научиться рисовать великолепные картины, если узнаете один СЕКРЕТ, о котором знают лучшие художники мира…
КАК НОВИЧКУ НАУЧИТЬСЯ РИСОВАТЬ КАРАНДАШОМ И КРАСКАМИ?
 
Сверху
... ...