Раздача [lalavanda.school] Косметика для волос с нуля (2023)

Leon

Команда форума
Администратор
Автор: lalavanda.school
Название: Косметика для волос с нуля (2023)

Описание:

“Косметика для ухода за волосами с нуля” – это полноценный курс, посвященный разработке всей гаммы средств по уходу за волосами. Этот курс сочетает в себе профессиональную информацию и понятную НЕ-химикам подачу.

Вы научитесь:
  • разбирать составы любых покупных средства, анализировать их и создавать аналоги
  • разрабатывать свои собственные линейки ухода за волосами разных типов
  • делать всё – от шампуней до масел и парфюмерных мистов для волос
НА КУРСЕ:
  • 30+ часов видео, профессиональные рамочные рецепты, мастер классы с пошаговыми объяснениями технологии;
  • интерактивные калькуляторы формул в excel для расчета рецептов на разный объем (и просчета себестоимости);
  • каталоги компонентов и большая книга интерактивных рецептов шампуней и бальзамов для разных типов волос, кондиционеров и масок для волос, несмываемых кондиционеров для волос, восков и гелей для укладки, масел для волос, средств для защиты волос при горячей укладке.
ДЛЯ КОГО ЭТОТ КУРС:
  • для тех, кто увлекается натуральной косметикой для волос и хочет перейти от DIY-рецептов к профессиональным натуральным средствам
  • для тех, кто уже делает первые шаги в изготовлении косметики для волос, но чувствует, что ему не хватает системных знаний
  • для тех, кто в будущем рассматривает создание натуральной косметики для волос как возможную профессию, и хочет заложить крепкий фундамент
  • для парикмахеров и стилистов, которые хотят разобраться в косметике для волос и/или думают о создании и запуске собственной линейки
ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ КУРС:
На курсе дается фундамент из нужных знаний + практика. По окончании курса вы будете знать:
  • как устроены наши волосы и кожа головы, и как работает косметика (сложная теория простым языком)
  • какие компоненты существуют, как они работают и как вводятся в состав косметики (масла, эфирные масла, воски, активные экстракты трав и т. д.)
  • как создавать шампуни для разных задач и типов волос
  • как создавать бальзамы
  • как создавать маски для волос
  • как создавать гоммажи, масла, средства для защиты волос при укладке, арома-мисты и натуральные гели и помады для волос
  • как дезинфицировать тару и инвентарь, измерять и выравнивать рН средств, как правильно хранить и заказывать компоненты
“А Я СОВСЕМ НОВИЧОК – МНЕ ПОДОЙДЕТ?..”
Да!

Этот курс я сделала так, чтобы и новичкам было понятно, и продвинутым пользователям – интересно. Я очень подробно и понятно объясняю все тонкости, но и тем, кто уже имеет опыт в создании косметики и ищет профессиональные рамочные рецепты и четкую базу для создания своих собственных средств курс тоже будет полезен. Если вы самоучка (а это всегда сложнее всего), и вам не хватает структурированных знаний по теме, то вам тоже сюда.

Курс очень большой (это самый большой курс в портфеле школы), и в нем я даю не DIY-рецепты, а профессиональную информацию и учу разрабатывать продукты так, как это делают косметические химики.

Я не просто даю рецепты, а объясняю структуру формул, в которых каждый компонент на своем месте, и на пальцах показываю правильную технологию (и объясняю, почему она правильная).

“А ЭТО НАТУРАЛЬНАЯ КОСМЕТИКА ИЛИ НЕТ?..”
“Натуральная” – понятие растяжимое. Я объясняю разницу между натуральными компонентами (полученными напрямую из фито-сырья), компонентами натурального происхождения (полученными из фито-сырья и прошедшими разрешенную в био-косметике обработку), компонентами натурального и синтетического происхождения (да, такое тоже бывает) и синтетическими компонентами.

Ползунок на шкале “натуральность – эффективность” вы устанавливаете сами.

Основная масса рецептов курса соответствует требованиям Cosmos/Ecocert (сертифицированная био-косметика). Но на курсе я рассказываю и о компонентах полусинтетического происхождения, которые широко распространены в косметической практике (например, ПАВ Sodium Cocoyl Isethionate).

Мы не работаем с силиконами, минеральными маслами, карбомером, акрилатами, гидроксицеллюлозой и парабенами.

“А ВДРУГ Я НЕ НАЙДУ В СВОЕЙ СТРАНЕ КОМПОНЕНТЫ ДЛЯ РЕЦЕПТОВ КУРСА?”
Первые три урока курса открыты для ознакомления – в том числе, и урок, посвященный компонентам. На этом уроке я рассказываю как искать компоненты и даю ориентировочный список того, что нужно. Вы можете посмотреть лекцию для того, чтобы принять взвешенное решение.

Там же вы найдете ссылку на каталог сайтов для заказа компонентов в разных странах.

“Я СМОГУ ДЕЛАТЬ ПРОДУКТЫ НА ПРОДАЖУ?”
Да, я даю профессиональные рецепты и объясняю как правильно сочетать компоненты и консервировать продукты, чтобы вы могли получить сертификацию (вы будете работать с профессиональными рамочными рецептами).

ВАЖНО: тестирование, сертификация и юридические вопросы на курсе НЕ рассматриваются, я рассказываю только о создании продуктов.

Cкрытый контент, нужно авторизируйся или присоединяйся.
 
Сверху
... ...