[Обсуждение] О выгодности

Sayapin

Член Клуба
Такая мысль пришла.
Стремление к выгоде и наживе ведёт в ад.
А Вы как считаете?
 

Sincere

Премиум
Такие мысли у людей были в тёмном средневековье. Собственно, Россия из него и не выходила.

А в Европе после Реформации был расцвет предпринимательства именно потому, что стремление зарабатывать перестало считаться греховным. Этому посвящён классический труд социолога Макса Вебера «Протестантская этика и дух капитализма». Даже сегодня те страны, в которых есть (или по крайней мере было) много христиан-протестантов являются самыми процветающими.
 

Kafka

Член Клуба
Считаю, что такие мысли верный признак депрессии, так что лучше не затягивайте с проблемой, а решайте. Стремление к выгоде это один из базовых инстинктов , который помогает любому существу выживать, только у людей он преобразился в более замысловатые формы, но суть одна и та же.
 

PEGAS

Член Клуба
Выгода-есть инструмент,а забивать этим молотком гвозди в дерево или в голову ,выбор владельца молотка.
 

Elena11

Член Клуба
Что значит выгода и нажива ? Мы живём в материальном мире и без денег никуда . И каждый стремиться заработать. И даже получить духовные знания -тоже нужны деньги. А честный заработок не ведёт ни в какой ад. Заработок и нажива -по моему разные понятия . Например я не хочу наживаться, за счёт обмана кого то . Но зарабатывать честно я очень даже хочу . И выгода у меня будет большая , если будут честно заработанные деньги.
 

slivup

Премиум
как там сказал один небезывестный автор "спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи"
 

Jemma

Складчик
К выгоде и наживе - да, возможно и ведет в ад.
Но к достойной жизни и процветанию - сомневаюсь. Дуализм - он присутствует везде.
 

johnsonMMEV

Складчик
Выгода и нажива - немного разные понятия...
если цель только "нажива" - это в ад
 
Сверху
... ...