Активно От основ PHP до крутых Wordpress-плагинов [Korben]

Leon

Команда форума
Администратор


У новичка в программировании есть два пути: пять лет техвуза и работа
в Enterprise-разработке или самообучение и работа на себя. Оба
направления дают независимость и достаток, но если вам не
18-20 лет, первый вариант вам скорее всего не подойдёт.

От бесплодной рутины в социалках до прибыльного программирования
Возможно, кто-то может подумать, что я программист по образованию и с пяти лет решал задачи системного анализа. На самом деле - нет, и я совершенно обычный человек, не имеющий математического дара.



Моя “карьера” в интернете достаточно прозаична. Впервые манимейкингом я занялся в бытность мою подростком. Занимался дизайном для соц. сетей, потом накруткой подписчиков. SEO. Условно-бесплатным трафиком. Далее держал свою сетку пабликов, занимался интернет-меркетингом, арбитражем-трафика.

Дальше произошло то, что вы, скорее всего знаете. Случился кризис. А ещё я поступил в университет (по образованию я экономист). Весь рынок в тот момент сдулся и в итоге я пришёл к выводу, что спамом и умирающими пабликами себя не прокормишь. Нужно идти дальше.

Я начал искать для себя по-настоящему стабильный, перспективный и прибыльный вид деятельности. Настоящее ремесло. А не все эти однодневные схемы. Разумеется, мой выбор пал на программирование.



За 4 месяца я выучил основы PHP, работу с библиотеками и написал первые 3-4 парсера. Дальше я просто собрал все возможные контакты маркетологов и начал писать каждому, предлагая свои услуги бесплатно. Да, я ничего на этом не заработал, кроме связей, опыта и актуальных направлений моих заказчиков ;)

Таким незатейливым образом, без менторов и курсов (увы, тогда не было возможности приобретать доступы к дорогим тренингам) я вошёл в профессию.

Дальше была целая куча заказов на парсеры, постеры, регеры, кастомные скрипты, системы аналитики, автоматизацию API, ряд личных проектов и ещё много всего. К слову, в профессии я всего лишь 3 года.

К чему всё это?

Я считаю, что я добился определённых успехов в этом ремесле. Смог достичь независимости и стабильного дохода. Сможешь ли ты этого добиться? Я не знаю, но вполне уверен, что лично у тебя, мой друг, для этого есть всё что было у меня и даже больше.

Кому платят люди?
Тем, кто умеет адекватно решать проблемы. Вот тут как раз и вырисовываемся мы. Модель проста: они получают готовое решение (скрипт или приложение), а мы деньги и возможность использовать эти решения в своих интересах. Приватно. В одни руки. И в рамках данного курса я хочу рассказать вам о направлении, которое пользуется наибольшим спросом. А именно: разработка плагинов для Wordpress.




во всём мире функционируют на движке Wordpress, от блогов для хобби, до крупнейших мировых изданий.

WopdPress не просто самый популярный в мире движок для сайтов. Но также один из самых популярных движков для электронной коммерции. На нём сделана львиная доля корпоративных сайтов, блогов компаний, на нём висит куча лендингов, интернет магазинов и трафиковых сайтов.

Это даёт возможность Wordpress-разработчику иметь доступ к огромному коммерческому рынку, наполненному деньгами.

Помимо этого - это новый уровень в кодинге PHP для тех, кто знает азы из моей прошлой складчины



Для тех кто никогда не сталкивался с программированием - вы получите всю необходимую информацию для старта в разработке плагинов с полного нуля и до результата! От основ PHP, до написания продвинутых Wordpress-плагинов.

Результаты

В результате прохождения данного курса вы самостоятельно разработаете 4 плагина для Wordpress.


На базе этих 4 плагинов вы получите весь необходимый перечень навыков, который потребуется для разработки других плагинов. Помимо этого владельцы WP сайтов смогут сильно прокачать свои сайты и не зависеть от разработчиков на стороне.

Обучение

Конечно, чтобы освоить подобного рода навыки необходимо пройти обучение. Оно состоит из 2 блоков:

1. Базовый PHP + парсинг
2. Разработка Wordpress-плагинов.



1. Введение
2. Устанавливаем веб-сервер под Windows
3. Создаём первое PHP-приложение
4. Храним данные: Переменные
5. Храним данные: Типы даных
6. Храним данные: Массивы
7. Работаем сданными: Операции в PHP
8. Управление ходом выполнения приложения: условные конструкции
9. Многократное выполнение операций: Циклы
10. Повторное выполнение операций: Функции
11. Область видимости переменных
12. Функции для работы со строками
13. Функции для работы с масивами
14. Повторное использование PHP-сценариев: Операции включения
15. Работа с файлами
16. Управление файлами и директориями
17. Работа с CSV
18. Понятие вёрстки
19. Основы HTML
20. Основы CSS
21. Работа с формами
22. Основы ООП
23. Работаем с классами и объектами
24. Архитектура приложения, кодгайды и соглашения
25. Автолоадинг. Автозагрузка классов
26. Чудо omposer’a
27. Установка Composer
28. Работа с Composer
29. Пространства имён
30. Автолоадинг Composer
31. Понятие БД, СУБД, MySQL
32. Создание БД и таблиц
33. Подключение к MySQL
34. Работа с MySQL (чтение, запись, обновление, удаление)

▶ В результате: вы с нуля научитесь программировать на языке PHP, от простых инструкций в императивно-функциональном стиле, до более сложных, распределённых проектов на основе классов. Вы научитесь искать и использовать уже готовые решения, на основе которых можно строить сложные проекты за несколько часов.


1. Отправляем запросы на сайт как профи. Guzzle
2. Извлекаем данные из HTML. DiDom
3. Извлекаем и упаковываем Json. Стандартные средства PHP
4. Парсим сайты на Ajax
5. Общаемся через API

▶ В результате: вы полноценно освоите актуальное коммерческое направление в сфере разработки, а также самые передовые технологии в рамках данного направления.


1. Пишем модуль для подтверждения SMS при регистрации
2. Пишем модуль для разгадывания каптчи через сервис
3. Распознаём текст с изображения при помощи OCR-иблиотеки
4. Пишем модуль отправки сообщений на Email
5. Пишем модуль отправки сообщений в Telegram
6. Пишем модуль отправки сообщений в VK
7. Пишем парсер IStockPhoto
8. VK API. Пишем модуль парсинга лайков к постам из групп ВК
9. VK API. Пишем массфоловер пользователей ВК
10. VK API. Пишем рассыльщик сообщений в комментарии сообществ ВК

▶ В результате: вы научитесь писать реальные проекты, которые на данный момент пользуются спросом, тем самым закрепите свои знания на практике.


1. Разработка плагинов. Что такое плагин Wordpress
2. Основы создания плагинов
3. Cоздание и настройка корневого файла плагина. Лицензия
4. Процесс активации и деактивации плагина. Удаление
5. Правильная работа с путями к файлам. Константы и функции WP
6. Рекомендации по написанию кода при разработке плагинов
7. Действия
8. Фильтры
9. Кастомные хуки
10. Работа с уровнями доступа пользователей
11. Валидация данных
12. Защита ввода и вывода
13. Создание и регистрация шорткодов
14. Ссылки первого уровня
15. Создаём страницу с настройками плагина, Options API
16. Работа с БД Wordpress

▶ В результате: вы поймёте принципы функционирования ядра Wordpress, научитесь интегрировать в Wordpress любой необходимый вам функционал. Освоите лучшие практики написания кода плагинов.


1. Плагин по встраиванию блоков цитирования
2. Плагин для интеграции партнёрских ссылок в записи блога
3. Плагин для управления рекламными блоками
4. Плагин для индексации новых постов через IndexGator

▶ В результате: вы закрепите все знания полученные за курс, и разработаете 4 многофункциональных плагина. Данный опыт позволит вам разрабатывать плагины практически любой категории, что сделает вас не только востребованным специалистом, но и позволит вам разрабатывать и поддерживать свои коммерческие и контентные проекты.

Об авторе
Ещё раз привет, друзья! Многие из вас меня уже знают по моей Возникает достаточно разумный вопрос, а собственно кто я, чтобы учить других пользователей программированию. О том, кто я такой вы уже частично знаете из текущего старт-поста, сейчас я расскажу о своём техническом скилле.

По роду деятельности, в бывшем, я серийный онлайн-делец, занимался всеми направлениями, которые были актуальны в тот или иной период времени, что в итоге повлияло на мой технологический стек. Программированием я занимаюсь чуть больше трёх лет, в числе прочего основные мои навыки следующие:

▶ Программирование на языке PHP7+ (Vanilla, Laravel, Wordpress)
▶ Программирование на языке C# (WPF, Selenium, Zennoposter)
▶ Интернет-маркетинг (таргет ВК/ФБ, медиа-посевы)
▶ Дизайн (Photoshop, Illustrator, After Effects)
▶ Фронтент (HTML5, CSS3, Responsive, JS, Vue.js, JQuery)
Это скиллы, которые я осваивал последние годы. Хорошо ли я разбираюсь в контексте текущей темы? Объективно о своём уровне я судить не могу, не имею права. Пусть лучше за меня об этом скажут пользователи клуба:





Отдельно хочу отметить, что мои ученики отмечали что я неплохо умею подавать материал. Информация преподаётся последовательно, без скачков от простого к сложному, совокупность последующего материала базируется на предыдущем. Таким образом, даже если что-то стало непонятно, этот момент всегда можно прояснить в предыдущих уроках.

Вопросы и ответы
▶ Вопрос: Будет скидка для участников прошлой складчины?
Ответ: Да, скидка составит 10% или 150 рублей.

▶ Вопрос: Сколько будет длиться поддержка?
Ответ: Поддержка будет длиться 2 месяца.

▶ Вопрос:Будет ли защищён курс?
Ответ: Да, курс будет поставляться под новой самописной защитой, в рамках которой будут исправлены все неудобства прошлой версии: блокировка буфера, появится возможность копировать листинг кода, появится возможность вставить ключ из буфера, будет улучшен дизайн.

▶ Вопрос: В каких редакторах будем работать?
Ответ: Я советую PhpStorm, VSCode, Atom.


Ну и куда же без бонусов. Для участников данного потока я подготовил 2 бонуса:
  • 1 МЕСЯЦ дополнительный поддержки
  • 1000 РУБЛЕЙ скидка на следующий курс
Для получения бонусов вам необходимо:

▶ ЧК, Организатор, Модератор - поставить в подпись данную тему. Она должна быть выделенным любым цветом, кроме синего или черного
▶ Складчик - три рекламных поста по смежным темам
▶ ЧК - два рекламных поста по смежным темам
▶ Организатор и Модератор - один рекламный пост по смежным темам

После этого вам необходимо отписать в данной теме:


После этого я добавлю вас в список на получение бонусов.
Продажник: Mr-Grey
Дизайн: Korben

Организатор найден. Просьба не беспокоить.

Отзывы проверяющих
@frodo
@Mr-Grey
@htrmaster
@Кирсан Кайфат


➦ Создай свою собственную сетку сайтов с пассивным доходом
Для тех, кому надоело тратить личное время, деньги и нервы на борьбу с соцсетями и ботами. Предлагаю поучаствовать в авторской теме, где вы создадите свою сетку сайтов с полного нуля и начнёте зарабатывать на этом без головной боли, без борьбы с лимитами и без огромных материальных затрат. Записывайтесь в авторскую складчину @Mr-Grey и @Akitory по созданию сетки сайтов и заработка на ней.
Жми ⇓



➦ Автоматизируй любой сайт или вебсервис с помощью Zennoposter и стань востребованным специалистом уровня PRO с полного нуля![/COLOR]
Давно мечтали изучить Zennoposter? Хотели перейти с детсадовских кубиков на С#? Или научиться писать ботов для себя и на заказ? Но при этом вам мешало отсутствие навыков и боязнь "языков программирования"? Авторская складчина от профи #1 в клубе по написанию ботов на zennoposter. Станьте профессионалом в написании собственных шаблонов, парсеров, ботов на Zennoposter и автоматизируйте что угодно и когда угодно. Рутинную работу, сетку аккаунтов и даже обработку графики и видео! Выходите на новый уровень или обучайтесь с полного нуля в авторской складчине @nztcoder. Жми ⇓

 
Сверху
... ...