Доступно Шоу мыльных пузырей Дарьина

Angel

Член Клуба
Последнее редактирование модератором:

djmasterious

Член Клуба
Супер))) А случайно нет ее рецепта вот ))
 

Angel

Член Клуба
[HIDE=30]
Мы делаем по этому рецепту. j-lube покупали на ебэй, выходит в разы дешевле, чем у нас.
Вам понадобятся:
1. Лубрикат j-lube
2. Клей КМЦ ( его не очень легко найти, но все с этим справлялись. Его не найти в крупных строительных магазинах, но в частных лавках, рынках, хозяйственных магазинах советского типа встретить можно)
3. Глицерин( я покупаю в аптеке баночки по 25 г)
4.fairy ( можно использовать любой, но на мой взгляд зеленое яблоко меньше всего пахнет химией)
5. Вода ( я использую воду из под крана, она не пригодна для питья, но пузырям это не мешает. Если вы сомневаетесь в своей воде, то можете делать раствор на детской воде Агуша)
6. Вам понадобятся электронные весы, показывающие сотые доли грамма.
Пропорции:
На 5 литров воды, вам необходимо добавить
2,4 гр лубриканта
13,7 гр клея
250гр или 10 баночек глицерина
750 мл фейри
Раствора в итоге получается 6л
Если нам необходимо сделать раствора больше или меньше, пользуемся калькулятором и высчитываем
Приготовление: 5 литров воды делим на 3 неравные части- 1л, 1л и 3л.
3л воды кипятим на плите
В 1л воды разводим лубрикант
В другом литре воды отдельно!!! разводим клей
В общей посуде смешиваем разведенный клей и лубрикант, добавляем туда глицерин. Тщательно перемешиваем. Добавляем горячую закипевшую воду. Тщательно перемешиваем. Добавляем фейри. Перемешиваем. Я накрываю крышкой. Ждем 10 часов - сутки
Очень важно !!!!!на свежем растворе хорошо работают только ручные трюки - шлейфы и гигант намного лучше работают на подкисшем составе, поэтому лучше мешать старый с новым, если я сделаю новый раствор, а старого для разбавления нет, то первые 3 раза я работаю на нем не супер феерично, зато потом- он становится оптимальным для меня.
Свежий раствор может стоять в комнате в течении долгого времени 10-14 дней и не портиться, но как только вы поработаете на нем - начинается процесс брожения и после этого лучше раствор хранить в прохладном месте - подъезд, балкон, холодильник нужно проверять, может оказаться - холоднее нужного.
[/HIDE]
 
Сверху
... ...