перестал открываться пдф

rasmusmors

Складчик
Ребята, у меня пдф файл надвернулся, просто не открывается. я чайник в этом. может кто знает какие нормальные утилиты есть, а то я пытался скачать один, и набрал всякую хрень на комп как браузер амиго и прочая херня. подскажите плиз.
 

ignatov22

Член Клуба
Ребята, у меня пдф файл надвернулся, просто не открывается
Можно нажать правой кнопкой, там будет пункт "Открыть с помощью". В нём можно выбрать браузер Google Chrome, он большинство pdf открывает корректно. Если Хрома нет - можно поставить одну из этих читалок: или

Само собой, будьте внимательны и снимайте лишние галочки при установке, если предлагается левый допсофт.
 

Ambaran

Складчик
Просто перетащить файл в любой браузер. Хром или файрфокс - сейчас все открывают автоматом.
 

slivup

Премиум
Foxit Reader -бесплатная простая програмка для пдф, скачайте и пользуйтесь
 

rafaelkoz

Складчик
Попробуйте переустановить программы Adobe Reader и Adobe Photoshop, загрузив и установив последние версии этих программ. В том случае, если сделать это нет возможности, то, вероятнее всего, текущие версии данного ПО несовместимы с Windows 10. Попробовать можешь вот эту программу еще Recovery Toolbox for PDF Можно, конечно, использовать и другие приложения для открытия pdf, но мне как-то проще и удобнее именно Adobe Reader
 

liahim

Член Клуба
можно также попробовать использовать конвертеры из pdf в doc, допустим.
 

Aviator

Складчик
Можно воспользоваться онлайн конвертером pdf в вордовский файл, так же там можно переконвертировать и в другие форматы в jpg или png (формат картинок).

Так удобнее всего, не надо устанавливать сторонние программы и соответственно нет риска подхватить вирусы.
Если файл не открывается и не конвертируется в другие форматы, возможно он битый, придется заново скачивать.
 
Сверху
... ...