Информация для новичков

К

Корнес

Если с Меги качаешь напрямую в браузере, то файл качается в кэш, а потом уже заливается в указанное для сохранения место. И при этом создается папка со скачанными файлами в недрах папок браузера, которую потом нужно вручную найти и удалить. Получается для закачки с Меги через браузер места на диске должно быть в двойном размере и нужно часто чистить кэш браузера.
По-этому рекомендуют использовать меговские качалки, типа Mipony, MegaDownloader и пр., которые подхватывают ссылку и качают сами (со множеством функций качалок). Я лично эти качалки не использую, потому как, то ли руки кривые, то ли комп такой, но они у меня работают через раз.
К тому же (цитирую) "в установщик Mipony встроена толком не отключаемая установка дополнительного adware (типа того же BonanzaDeals), которое определяется как Трояны/Unwanted programms/installcore". Та еще хрень, довелось как-то искать и удалять...
Так что я просто чищу кэш после каждой закачки и вручную удаляю созданные мегой дополнительные папки. Где их искать, нужно гуглить для каждого браузера, могу подсказать только для Chrome:
C:\Documents and Settings\Здесь название компьютера\Local Settings\Application Data\Google\Chrome\User Data\Default\File System\005\
последняя папка (005), которая лежит в директории File System (и может иметь другое название), её и нужно удалять.
 

КОреш

Член Клуба
Привет. Прочла Ваше сообщение и решила почистить свой комп. Тоже качаю с меги через мазилу или гугл. Но папок с такими названиями как у Вас не нашла. Я чайник, а хотелось бы разобраться. И объясните пожалуйста, что такое кеш.
 

трагико

Член Клуба
Привет. Прочла Ваше сообщение и решила почистить свой комп. Тоже качаю с меги через мазилу или гугл. Но папок с такими названиями как у Вас не нашла. Я чайник, а хотелось бы разобраться. И объясните пожалуйста, что такое кеш.
Приветствую. Да я тоже не так чтобы спец...
Mozilla в момент первой закачки с Меги порекомендовала и установила специальный плагин, после чего качает с его помощью и в захламлении жесткого диска замечена не была. Так что я просто чищу кэш в обычном порядке и не заморачиваюсь.
Chrome действительно создает дополнительную папку, которая весит столько, сколько было скачано файлов с Меги. Она находится здесь (как уже было написано):
C:\Documents and Settings\Здесь название компьютера\Local Settings\Application Data\Google\Chrome\User Data\Default\File System\
И "автоматически" не удаляется. Не знаю как по другому эту папку можно найти.. Можно попробовать через поиск файлов и папок на диске С (включая скрытые и системные). Эта папка обычно имеет название 005 или 003, можно попробовать поискать разные подобные названия (от 001 до 009).
Кэш браузера– это (цитирую) "специально выделенное место памяти на жёстком диске, где хранятся копии предварительно посещённых страниц, картинок, и других необходимых для просмотра интернет-страниц файлов. Используется для более быстрой загрузки страниц и уменьшения трафика. Вкратце, при обращении к интернет-узлу браузер проверяет наличие ранее сохранённых копий тех же файлов в памяти и если таковые имеются - не загружает их с сервера повторно. Так, посетив однажды какой-либо сайт, на вашем жёстком диске постоянно будут храниться его фрагменты".
В принципе он должен очищаться сам, но лучше иногда делать вручную, особенно после закачек и подобного. Как чистить - долго рассказывать, проще всего набрать в поисковике, есть множество статей с описанием для каждого браузера и скриншотами.
 

King

Член Клуба
У всех нормально сайт работает? У меня со вчерашнего вечера только в IE все в порядке. В опере и мозилле не раскрывается автоматически список "входящие", "оповещения", не раскрывается поиск. Если выйти с сайта, зайти тоже не получается, просто ничего не происходит, только в верхнем правом углу показывает, что что-то подгружается. Причем это на всех сайтах на этом движке. У кого-нибудь еще есть то же самое?
 

King

Член Клуба
И, кстати даже это сообщение получилось оставить только через IE.
 

slava333

Складчик
Предлагаю выкладывать материал в облако mail.ru, 100гб и качать удобно
----------------------------------------------------
Поддерживаю.Отличная идея.
 

zhikharka

Складчик
Предлагаю выкладывать материал в облако mail.ru, 100гб и качать удобно
----------------------------------------------------
Поддерживаю.Отличная идея.
Всем привет. В том году на новый год на облаке делали подарок 1024 Гб всем желающим, бесплатно. Я успела. Так что заглядывайте на облако почаще, может быть в этом году тоже подарочки будут. Новый год совсем скоро.
 

slava333

Складчик
Всем привет. В том году на новый год на облаке делали подарок 1024 Гб всем желающим, бесплатно. Я успела. Так что заглядывайте на облако почаще, может быть в этом году тоже подарочки будут. Новый год совсем скоро.
Я тоже успел) У меня там сейчас курсы Герчика висят.Гигабайт тридцать на жестком диске экономят))
 

skymoon

Складчик
Мне летом терабайт на мейле подарили, не помню по какому поводу. Так что да, заглядывайте почаще.
 

bar0n

Складчик
Предлагаю выкладывать материал в облако mail.ru, 100гб и качать удобно
----------------------------------------------------
Поддерживаю.Отличная идея.
Вот только Download Master не может нормально скачивать с облака mail.ru. По мне лучше Яндекс Диск.
 

NastyaLu

Складчик
спасибо за такой прекрасный сайт! столько полезностей для себя нашла, надеюсь, что и я смогу кому-нибудь какой-либо информацией помочь, но для этого сначала нужно разобраться с функционалом сайта :)
 

karazique

Складчик
Вот только Download Master не может нормально скачивать с облака mail.ru. По мне лучше Яндекс Диск.
Проблема сугубо пользовательская, не надо перекладывать неумение собственное, либо софта, которым пользуетесь, на сервис. Яндекс.Диск однозначно лучше, но ваше суждение в корень не верно.
 

Ranieri

Член Клуба
Ничего плохого не вижу в этом.Зачем здесь лёгкий доступ.Если хотите присоединиться,можно приобрести статус на месяц,как вариант.
 
Сверху
... ...